Дочь вышла замуж и ушла жить к мужу. Остается ли ее право на жилье родителей. | Ульяновск

Вопрос №287193

Дочь вышла замуж и ушла жить к мужу. Остается ли ее право на жилье родителей. Родители развелись. Квартира приватизирована. Но доли дочери в ней нет так как при приватизации она не была включена. Так же отсутствует документальное подтверждение ее отказа. Родители живы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 294ответов: 6 284
20.10.2005, 17:48

Виктор.

Выехав на другое постоянное место жительства дочь утратила все права в квартире своих родителей, а именно право проживания..

Срок исковой давности об оспаривании приватизации три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686799

Не получила заказное письмо с уведомлением. Получатель утверждает, что письмо получено. В уведомлении о получении указаны не мои данные. Что с этим делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
13.06.2017, 17:45

Если указаны не ваши данные значить кто-то другой получил ваше письмо. Отсюда и снимается ваша ответственность за получение этого письма. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686835

Могу ли я подать в суд на моральный ущерб на почтальона?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:50

Моральный вред нужно как минимум доказать, что Вы испытали нравственные /физические страдания и вина почтальона в этом есть. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
13.06.2017, 17:57

Если почтальон работник почты, то отвечать за его неправомерные действия будет почтовое отделение. Спасибо за обращение...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659062

Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

Ответы на вопрос:

Атрощенко В. А.
Юрист г. Конаковоотзывов: 37ответов: 64
08.06.2017, 00:54

Если мы говорим про сокращение численности штата, то могут, если все происходило с соблюдением Трудового кодекса РФ. Если Вы не согласны с данным сокращением, Вы всегда можете обратиться в прокуратуру, либо в суд. Только Суд может обязать работодателя вновь восстановить Вас, в должности, и обязать выплатить Вам заработную плату за время вынужденного прогула, и компенсацию морального вреда. Если желаете, можете написать в личку интересующие Вас вопросы, пообщаемся более подробно, чем смогу, помогу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659103

Брат работал на частника, официально его не оформляли, за 3 месяца ему заплатили 1.500 рублей, можно ли подать в суд на работодателя, есть свидетели того, что он там работал, подтвердят.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
07.06.2017, 22:13

В такой ситуации необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:13

Конечно можно подать исковое заявление о признании отношений трудовыми и взыскания заработной платы, предоставив соответствующие доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641190

В 2018 году на пенсию до какого года нужно собирать справки и как считают.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 07:21

Справки подаются на месяц начисления пенсии. Расчет пенсии на основании стажа и заработной платы будущего пенсионера на 1 января 2002 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 08:09

Владимир!

О порядке подготовки документов для оформления пенсии Вы можете посмотреть на сайте ПФР (там подробно описано): http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~437

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641284

Купил авто в 17.02.2016 в разбитом состоянии год не ставил на учет после того как сделал авто решил пора ставить на учет но не смог так как 26.07.2016 на предыдущего хозяина был наложен арест на регистрационный действия что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 07:53

Необходимо обратиться в Суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества и признании права собственности на авто за Вами. Необходимо иметь документы на авто и договор купли - продажи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 211ответов: 76 967
05.06.2017, 07:53

Нужно выяснять, кем и когда наложен арест, в связи с чем наложен арест. Затем решать вопрос о его снятии. Обращайтесь к бывшему владельцу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 837ответов: 17 010
05.06.2017, 08:00

Начать необходимо с выяснения всех обстоятельств наложения ареста. Если Ваша машина не была на момент продажи в залоге, то не все еще потеряно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641664

Хотелось уточнить каким образом можно восстановить сертификат на сдачу прав, если автошкола в которой обучалась закрылась? Что для этого нужно и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 967ответов: 208 180
05.06.2017, 09:32

Сертификат вы не восстановите, поскольку автошколы обычно не сдают документы в архив. Поэтому если у вас не сохранилось хотя бы водительская карточка, то Придется заново сдавать экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641776

Хочу поменять квартиру, жена против переезда. Квартиру покупал муж с продажи своей квартиры купленной до брака, как собственник муж, но жена прописана в ней с ребёнком несовершеннолетним. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
05.06.2017, 09:32

Жена является также собственником 1\2 квартиры. Неважно, на какие деньги приобретена квартира. Она в браке приобретена. И этого достаточно. Вы ее не обменяете без ее согласия, так как Росреестр Вашей жене письменно напомнит, что она имеет право на половину квартиры. Она может через суд выделить свою долю. Договаривайтесь. Больше - никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642382

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали апелляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 815ответов: 19 443
05.06.2017, 11:05

Действия пристава неправомерны.

Для разрешения данной ситуации, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
05.06.2017, 11:19

Отмены пристава - мало, нужно судебное решение отнести в ГИБДД, они снимут арест только при наличии такого решения, а также письма от пристава (если они ранее что-то туда высылали)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение