Подала на алименты, суд вынес решение о твердой денежной суммы, ежемесячно. | Москва

Вопрос №287195

Подала на алименты, суд вынес решение о твердой денежной суммы, ежемесячно. Дочери 16 лет. Бывший муж ни разу не уплатил алиментов. К приставам не является, по месту прописки не живет. Знакомые сказали, что он уехал вроде как за границу. Имеет одну квартиру, на нее нельзя наложить арест. Долг копиться, да и дочь растет. Скоро 18 лет. Вопрос: Если дочери исполниться 18 лет, а бывший так и не платит долги и алименты, будет ли в дальнейшим действителен ли судебный приказ? Или этот приказ только 18 лет?

Ответы на вопрос:

Задолженность по алиментам будет взыскана судом только за последние 3 года. Чтобы не терять время обратитесь в службу приставов с целью выяснения вопроса о проведении розыскных мероприятий Отделом внутренних дел! Для дополнительной информации заходите на http://helpristav.narod.ru/index.html

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12047381

Являюсь гражданином Армении, один раз поехал на границу с Украиной чтобы пересечь границу, прошел нормально, но сейчас говорят что ставят фальш печати на границе, такое может быть?

Ответы на вопрос:

Все зависит от пункта пересечения границы с Украиной. Если вы пересекаете границу официально в пунктах пограничного контроля, то вам не поставят фальшивую печать на документе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11690135

Мы граждане Украины в Крыму с 2011 года последний раз пересекали границу с Украиной в 2015 г. хотим уехать на ПМЖ в Украину. Какие могут быть последствия на границе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Цитата:
Мы граждане Украины в Крыму с 2011 года последний раз пересекали границу с Украиной в 2015 г. хотим уехать на ПМЖ в Украину. Какие могут быть последствия на границе. Спасибо.
Не должно быть каких-либо негативных последствий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3173299

Я гражданин Украины учусь в Москве на очно-заочной форме (т.е. раз в неделю). Раньше пересекал границу через каждые 3 месяца, как быть сейчас в связи с новым законом? Как избежать проблем на границе?

Ответы на вопрос:

Надежда, если не получить РВП, то ни как не избежать. Необходима помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Получайте РВП. Если нужна помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2546641

Я иностранец СНГ, после приезда уже больше месяца еще не регистрировался, так как я должен был еще раз выехать и въехать на границе. Как мне быть, еще ждать следующую пересечении границу или пойти зарегистрироваться. И сколько будет штраф?

Вопрос №4951563

Получила загранпаспорт в 2010 году на 10 лет. С 2010 по 2014 выезжала за границу не раз. В 2014 году, в августе месяце на границе заметили ошибку: в строчке место рождения указана страна СССР, а должна быть указана Россия, т.к. я 1994 года рождения. На сколько критична данная ошибка при выезде за границу? Обязательно ли нужно менять загранпаспорт из-за такой грубой ошибки?

Ответы на вопрос:

К сожалению, загранпаспорт придется поменять.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17848348

А если я пересекла границу России в феврале 2020 и попала как раз на закрытие границ, и по сей день поезда не ходят в Казахстан, в миграционной карте у меня дата выезда стоит февраль 2021, вопрос, а если так и не запустят поезда, то как быть? Будет штраф?

Вопрос №9647717

Сколько дней можно быть на Украине со статусом Временного убежища? Сколько раз в год можно пересечь границу?

Ответы на вопрос:

Елена! Столько сколько позволит ФМС. Обычно не более 14 суток, но могут увеличить этот срок в зависимости от Ваших обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение