Долг по кредиту на мобильный - что делать, если сумма превышает стоимость телефона в десятки раз?

• г. Павлоград

7 лет назад брала сестре мобильный в кредит на 1 год! 7 месяцев платила я, потом вышла замуж и отдала ей документы! Оплаты не проверяла! 22 октября текущего года мне позвонил сотрудник банка и сказал что мой долг перед банком составляет 16400 гривен! Телефон стоил всего 1300 гривен! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы обязаны были контролировать оплаты, в этом вся проблема. Передавайте привет сестре и требуйте, чтобы она оплатила кредит.

без обращения в суд банка не принимайте никаких мер, так как возможно это коллекторская компания, так как уже прошло достаточно много времени и существует исковая давность на обращение в суд