Может ли он это сделать, если сама тетя еще жива и от данных мне обязательств не отказывается?

• г. Москва

Год назад мне подарила квартиру подруга моей матери. Договор дарения заключался в реанимации т.к у нее был обширный инфаркт

Спустя год у нее приезжает племянник и говорит, что он будет подавать на меня в суд. Он хочет доказать, что в тот момент его тетя была невминяема. Может ли он это сделать, если сама тетя еще жива и от данных мне обязательств не отказывается? И как я могу подстраховаться на случай подачи им заявления после смерти его тети?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, сможет, но он будет обязан доказать, что она действительна была невменяема и не в состоянии отдавать себе отчёта в том, что она делает.

2. Вам надо запастись медицинскими докуметами и свидетельскими показаниями о том, что она была в здравом уме и доброй памяти.