Хочу развестись с мужем. У нас есть 14 летний сын. Я думаю, что муж будет против и постарается пытаться затянуть процесс. | Саранск

Вопрос №287249

Хочу развестись с мужем. У нас есть 14 летний сын. Я думаю, что муж будет против и постарается пытаться затянуть процесс. Как мне себя вести, чтобы как можно быстрее получить развод?

Ответы на вопрос:

Суд может дать срок для примирения, но не более 6-ти месяцев. Если ответчик не будет являться в суд, то могут рассмотреть дело в его отсутствие (заочное решение суда).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12653261

Стоим в очереди 7 лет на улучшение жилищных условий. В 2016 году были 19. А в этом году оказались 25. Почему так? И как в этом разобраться?

Ответы на вопрос:

Вы вправе обратиться с заявлением в администрацию, там где стоите на учёте, с просьбой разъяснить когда вам будут улучшены Ваши жилищные условия.

Полученный ответ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12656792

Я вложила Я вложила в киви кошелек 108800 рублей мошенникам компанииXtrader. Как вывести денежные средства?

Ответы на вопрос:

Если в действиях данной организации есть состав мошенничества, то могут привлечь к уголовной ответственности. Обращайтесь в полицию. Ст. 159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если деньги уже перевели мошенникам, теперь только обращаться с заявлением в полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12624950

Можно ли подать заявление лицам младше 18 лет?

Ответы на вопрос:

Возможно.

Цитата:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12625776

Брала мкс (2000 р.), просрочка. Клеят листовки о моих долгах в посёлке где проживают. Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

По данному факту вы можете обратиться в отделение полиции с заявлением. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12564133

Лишён тракторных, водительские лишаются?

Ответы на вопрос:

Если Вы лишены право управления транспортными средствами, то Вы не вправе управлять трактором и иными транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Лишают права управления всеми транспортными средствами без исключения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

По закону Вы лишаетесь не водительского удостоверения, а лишаетесь права управления транспортными средствами! Если у Вас отдельное водительское удостоверение на трактор, то на свой страх и риск можете поездить так как данная категория водительских удостоверений находится в ведении Ростехнадзора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12739887

Как сменить фамилию ребенка без добровольного согласия отца, ребенку 3 года.

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, никак и ничего без согласия отца не смените. Да и не факт что в этом есть вообще нужда. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, однако там наверняка потребуют согласия отца ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии со статьей 59 Семейного кодекса РФ:

1.По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии с Федеральным Законом "Об акты гражданского состояния", перемена фамилии ребенку не достигшему возраста 14 лет, производится на основании решения органов опеки. Поэтому для решения вопроса о перемене фамилии вашему ребенку, необходимо обратиться с заявлением в Отдел опеки мэрии вашего города.

Вопрос о перемене фамилии будет решаться исключительно исходя из интересов ребенка, и в данном случае, в соответствии с законом, мнение отца ребенка, Отдел опеки может не учитывать, если это противоречит интересам ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12750002

Почему не работает указанный Вами телефон.

Ответы на вопрос:

То что телефон не работает, Это только лучше Вам. Не советую вам звонить по этому телефону. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы позвонить - Вам необходимо выбрать определенного юриста (по специализации и месту нахождению) и позвонить ему напрямую, телефон указан в анкете каждого юриста.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12750612

Купила блендер два дня назад, и сломалась насадка, завтра отнесу, обязаны ли поменять.

Ответы на вопрос:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатка и можете требовать обмен товара или возврат денег. В день обращения поменять не обязаны, могут взять на проверку качества, срок которой зависит от Вашего письменного требования (при замене - не более 20 дней),

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение