Ответьте, пожалуйста, что из себя представляет такая форма организации как НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО? Спасибо.

вопрос №28725
прочитан 9 раз

Уважаемая Ольга. В соответствии со ст.8 Закона РФ "О некоммерческих организациях" от 12.01.96г. некоммерческое партнерство это основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юр.лицами для содействия ее членам в осуществлении общественно полезной деятельности. Организация - собственник имущества, внесенного учредителями. Взаимной ответственности участников и организации по обязательствам друг друга не предусмотрено.

Вправе заниматься коммерческой деятельностью в соответствии со своими уставными целями.

Похожие вопросы

юрист Киселева Ольга Григорьевна:

Здравствуйте Валерия! Ваш долг можно списать, все зависит от даты оформления кредитной карты и условий кредитования. Для начала необходимо запросить документы касающиеся кредитной карты,


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Уважаемая Наталья! Землеустроительную экспертизу проводят межевые организации если имеют соответствующую лицензию. Выезжают на место производят геосъемку двух участков,


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

БТИ в данном случае всё делают правильно: в форме справки для нотариуса они должны указывать всё что имеется по факту на момент оформления как самовольные так и не самовольные здания,


адвокат Беляков Анатолий Анатольевич:

Размер компенсации зависит от рыночной стоимости объекта недвижимости.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Светлана! Алименты на содержание Вашего ребенка должны быть взысканы в размере 1, 5% от всех видов заработка и иного дохода.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X