Если покупатель приобрёл компакт-диск и закупка была снята на камеру телефона, чек выписан не был.

• г. Ефремов

Если покупатель приобрёл компакт-диск и закупка была снята на камеру телефона, чек выписан не был. Этот покупатель оказался представителем фирмы по защите авторских прав. Что ожидать от него? И является одна съемка доказательством в суде? И без чека?

У меня на точке был закуплен DVD диск, имеющий признаки контрафактности. Продавец выписал непонятный товарный чек без моих данных и печати. Была произведена скрытая видеосъемка. Может ли эта видеосъемка служить доказательством в суде без правильно оформленного товарного чека.

В магазине была проведена скрытая съемка на телефон во время проведения контрольной закупки на предмет выявления нарушения авторских прав. Закупка проводилась без каких-либо контролирующих органов. Законно ли это?

Произвели сьемку на телефон в баре без понятых. И теперь обвиняют в трансляции песен без договора на авторские права. Является ли эта сьемка без понятых доказательством в суде?

В магазине у ИП покупатель приобрел товар 24.04.2017 г.02.09.2017 г. ИП получил претензию от покупателя, некоего ООО, по поводу того, что данный товар является объектом интелектуальной собственности, и просит возместить 50 000 руб. В доказателство, он предоставил копию товарного чека, где наименование товара указано:"копилка детская",покупатель утверждает, что это были копилки персонажа "Роза "и "Лиза" из мультфильма "Барбоскины".Так же в доказательство этому была предоставлена фотография с данными персонажами, в какм месте сделана данная фотография, неизвестно. Вопрос: может ли товарный чек, где наименование товара указано: копилка детская, и фото неизвестных игрушек, послужить в суде доказательством того, что именно эти копилки-игрушки были куплены в магазине?

Покупатель совершил покупку товара, был выдан чек на этот товар. При этом велась скрытая съемка торговой операции. Потом покупатель выдвинул претензию, что нарушены авторские права на эту продукцию. Был подан иск в арбитражный суд, но были представлены чеки не соответствующие товару, к которому предъявлена претензия. И товар один, робот, но на задней стороне упаковки 4 рисунка из серии этих робот (образцы) и предъявили на эти рисунки претензию, каждый по 10000. Как поступить. Спасибо.

Я преприниматель. В моем отделе был продан компакт-диск. На момент продажи диск был запечатан в целофановую упаковку (заводская упаковка) что в последствии было указано в иске покупателя. Через некоторое время покупатель попытался вернуть товар мотивируя плохим качеством записи - звук скачет. На диске мной обнаружена царапина неивестного происхождения. Покупателю я отказал в возврате денег т.к. диск имеет механические повреждения. Покупатель подал иск с просьбой возместить стоимость диска 120 руб, услуги юриста 5000 руб, затраты на бензин 400 руб, моральный ущерб 1000 руб и неустойку 1% в день. Как мне доказать в суде, что товар при продаже был нормальным. А механические повреждения получил из-за неправильной эксплуатации?

Будучи ИП приобрёл товар оптом у поставщика. В моём магазине была произведена закупка товара, признанного нарушающим права обладателя товарного знака. Выдан товарный чек, съёмка велась скрытым образом, спустя 2 месяца пришла претензия. Кто виноват и что делать? Документы подтверждающие закупку у оптовика есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в павильоне на рынке приехала организация по защите авторских и смежных прав по DVD продукции. Сделали закупку диска, потом засняли на камеру павильон, у меня товарные чеки. Продавец нигде не расписался. Мы в этот же день переехали в другой павильон и расторгли договор аренды старым числом. Каковы шансы выиграть? Печать есть другая, а дисками больше не занимаюсь, т.е. повторные проверки не страшны. Сотрудников милиции не было, понятых тоже. Спасибо Организация по авторским и смежным правам сделали контрольную закупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение