Правомерен ли отказ начальника, если я хочу не увольняясь попробовать поработать. | Ростов-на-Дону

Вопрос №287280

Правомерен ли отказ начальника, если я хочу не увольняясь попробовать поработать на другом предприятии и потом вернуться на прежнее место работы.

Ответы на вопрос:

Никто из работодателей не потерпит такой ситуации. Ему это невыгодно. Если вам там понравится, то вы поставите начальника перед фактом необходимости вашей замены. А если нет - то я остаюсь на старом месте! Сделайте по другому. Если есть возможность, возьмите отпуск и поработайте в другом месте на основании договора подряда. И тогда определитесь, что вам больше по душе.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12930882

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Ответы на вопрос:

Вы можете устроиться по совместительству, поскольку в соответствии с трудовым законодательством основное место работы может быть только одно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы уволиться со старой работы, вам необходимо будет подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, если только работодатель будет согласен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В-принципе это не запрещено, но если будете отсутствовать на предыдущем месте работы без уважительных причин - запишут в трудовой книжке увольнение за прогул.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вас возьмут на новую работу, то нужно будет предоставить трудовую книжку, со старой вы сможете трудовую забрать, только после того как пройдут две недели с момента увольнения, если конечно, работодатель не согласится вас уволить сразу. По копии трудовой вас не возьмут на работу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

• Здравствуйте,

Если вас заберут на работу в другой организации, вас могут заставить выйти на работу на следующий день, и никто вас ждать не будет, пока вы не уволиться с прошлой работы

Но возможно вы договоритесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12930885

Я даже собеседование не смогу пройти.

Ответы на вопрос:

Просите отпуск, можете уволиться до трудоустройства на новое место работы и спокойно заниматься своими поисками рабочего места.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Разумеется, Вы сможете пройти собеседование, и если подойдёте - или договориться о совместительстве, или уволиться с прежней работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

• Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы, как вам уволиться и найти другую работу, решайте самостоятельно, договариваетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

собеседование вы можете пройти не увольняясь с работы, а если его не пройдете продолжите работать как и ранее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Трудоустройство на прежнем месте работы никого не является препятствием для прохождения собеседования по новому месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2437801

Меня перевели в другой отдел с формулировкой по производственной необходимости по внутреннему распоряжению директора, минуя отдел кадров. В подписанном мною приказе не был указан срок перевода, а только число, с которого я должна была приступить к другим обязанностям. Но при приеме на работу я подписывала в отделе кадров трудовой договор на определенную должность с соответствующими должностными обязанностями. Теперь же от меня требуют исполнения других обязанностей. Правомерно ли это? И могу ли я потребовать перевода на прежнее место работы? Как грамотно это можно сделать? На новом месте я проработала уже 9 месяцев.

Ответы на вопрос:

Ольга! Приказ о переводе вы подписали, значит согласились с переводом. Для того что бы вернутся обратно, нужно вам написать заявление о переводе обратно на ту должность которую вы устраивались, далее работодатель в соответствии с коллективным договором и трудовым договором и кодексом должен ответить на ваше заявление. После ответа на заявление отрицательно вы вправе уволиться по собственному желанию либо смириться и трудится пока вас не переведут обратно. Удачи и не подписывайте приказы, которые ущемляют ваши права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 72.1.ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Статья 72.2.ТК РФ. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17557712

В связи с выборной должностью был уволен с прежнее место работы по статье 77 пункт 3 можно ли вернутся на прежнее место работы.

Ответы на вопрос:

Какая именно должность была у Вас?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Гарантии работникам, освобожденным от работы вследствие избрания их на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, устанавливаются федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, регулирующими статус и порядок деятельности указанных лиц.

Работнику, освобожденному от работы в организации или у индивидуального предпринимателя в связи с избранием его на выборную должность в выборный орган первичной профсоюзной организации (далее также - освобожденный профсоюзный работник), после окончания срока его полномочий предоставляется прежняя работа (должность), а при ее отсутствии с письменного согласия работника другая равноценная работа (должность) у того же работодателя. При невозможности предоставления указанной работы (должности) в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем или отсутствием в организации, у индивидуального предпринимателя соответствующей работы (должности) общероссийский (межрегиональный) профессиональный союз сохраняет за этим работником его средний заработок на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, а в случае получения образования - на срок до одного года. При отказе работника от предложенной соответствующей работы (должности) средний заработок за ним на период трудоустройства не сохраняется, если иное не установлено решением общероссийского (межрегионального) профессионального союза.

Время работы освобожденного профсоюзного работника на выборной должности в выборном органе первичной профсоюзной организации засчитывается в его общий и специальный трудовой стаж. Освобожденные профсоюзные работники обладают такими же трудовыми правами, гарантиями и льготами, как и работники организации, индивидуального предпринимателя в соответствии с коллективным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13508764

Я хочу получить перевод на другое место работы, но работодатель не даёт перевод. Имеет ли право он не давать перевод. Какие причины отказа?

Ответы на вопрос:

Вам нужно уточнить обстоятельства дела. Также ознакомьтесь с

Цитата:
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Перевод на другое место работы и другие изменения условий труда возможны только по соглашению сторон. Таким образом если нет оснований для перевода, то всё правомерно.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Евгений!

Да, может отказать. Данный вопрос решается по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Никаких переводов работодатель вам давать не обязан, Хотите уйти на новую работу, значит нужно увольняться на старой.. , возможно придётся отрабатывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Евгений, здравствуйте!

По Вашей просьбе перевод по закону МОЖЕТ БЫТЬ осуществлен. То есть, Работодатель не обязан этого делать, если конечно, состояние здоровья у Вас не подводит и поэтому необходимо перевестись Вам из-за этого, на легкий труд, например и это внутри организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Причины отказа, предвзятое отношение к работнику, потому что не кому работать на дежурной машине, по четырнадцать часов не кто не хочет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14742278

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Ответы на вопрос:

Крепостное право отменили еще в 1861 году, если я не ошибаюсь. Берете больничный, и идете на новую работу. Ну и заявление по собственному конечно. А вообще посмотрите ваш трудовой договор, если он есть конечно, что там прописано по поводу увольнения и отработки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемая Юлия!

Во-первых, по собственному желанию можно уволиться с работы на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с соблюдением положений этой статьи и статьи 84.1 ТК РФ.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Только с согласия Работодателя можно уволиться раньше срока, указанного в статье 80 ТК РФ.

Во-вторых, по трудовым вопросам нужно пользоваться не слухами, а Трудовым кодексом РФ, который можно в любое время найти в интернете и скопировать для себя.

Вы можете написать заявление, типа, прошу уволить меня по собственному желанию в связи с уходом за детьми до 14 лет. Но это Вам не даст даже 51%-й гарантии, что работодатель Вас сразу уволит.

Это уже будет на усмотрение Работодателя.

В-третьих, если работник нашел новую работу, хочет уволиться со старой работы, то ему следует именно ЗАСТРАХОВАТЬСЯ с учетом положений ТК РФ, что бы после увольнения он не остался без работы.

В-четвертых, Вы можете хоть завтра устроиться на новой работе по совместительству на основании статей 60.1, 282 ТК РФ, а потом, как уволитесь на основной работе, с Вами могут заключить на новой работе уже трудовой договор по основной работе.

Или обратитесь в поликлинику, возьмите листок нетрудоспособности, и выходите на новую работу.

Пока Вы будете временно нетрудоспособны, двухнедельный срок по статье 80 ТК РФ истечет. Но есть при этом риск.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В ТК РФ не сказано, что увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет является поводом не отрабатывать 2 недели. Но есть указание, что работник может уволиться без отработки при наличии уважительных причин.

Понятие «уважительной причины» в ТК РФ нет. Сам работодатель решает, что является уважительной причиной для увольнения. Как показывает кадровая и судебная практика, уход за ребёнком является такой причиной. Поэтому женщина может уволиться по уходу за ребенком до 14 лет без отработки, по договорённости с работодателем

Уволиться без отработки, оформив отпуск – как вариант увольнения без фактической обязательной отработки. Но он вероятен в том случае, если у увольняющегося есть дни неиспользованного отпуска. То есть работник может уйти в отпуск с последующим увольнением. Тогда последним днём на данном рабочем месте будет считаться последний день отпуска. И отработка не потребуется! Но нужно достичь договорённости с работодателем, хотя бы устной.

Причины расторжения трудовых договоров со стороны подчиненных без предварительного уведомления в том работодателей в Трудовом Кодексе обозначены следующие:

• договор между руководителем и работником о том, что он может уволиться по соглашению сторон;

• получение и оформление гражданского статуса инвалидности любой группы, из-за чего в дальнейшем работник не сможет выполнять свои должностные обязанности в полном объеме;

• длительное лечение, растянутое на месяцы, что существенно снизит рабочий процесс на предприятии, если болеющего работника никем не заменить

• полная потеря трудоспособности в результате производственной травмы или частичная потеря трудоспособности, когда за работником потребуется постоянный или периодический, но регулярный, уход и он нуждается в сторонней помощи;

• выход на пенсию, ее оформление;

• оформленный по трудовому соглашению пенсионер точно также имеет право на увольнение без отработок;

• уход в декрет на основе собственной инициативы, а не на основании оформленного отпуска;

• нарушенные работодателем условия трудового соглашения, заключенного с работником или нарушения правовых актов в отношении наемной живой рабочей силы;

• болезнь ребенка;

• оформление инвалидности ребенка или уход за ребенком-инвалидом до того, когда ему исполнится 18 лет;

• перевод подчиненного на другую работу, место которой располагается удаленно, в другом регионе, области, крае;

• смена места жительства в другую область, край, регион, республику, страну;

• зачисление в ряды студентов какого-либо ВУЗа;

• содержание больного родственника, оформление опекунства или иждивения;

• ликвидация предприятия или приостановка его деятельности;

• оптимизация рабочего состава на предприятии, в результате чего организовывается сокращение штатов;

• систематические нарушения рабочего устава и производственных требований самим подчиненным.

Если обозначить перечень тех причин, по которым можно уволиться с работы в связи с теми или иными сложившимися обстоятельствами в семье, и при этом не отрабатывать две недели, то получится следующая картина:

• смена места жительства на более удаленный район или переезд жить за границу;

• смена работы на удаленную, в частности, находящуюся в другом регионе или области страны;

• уход за больным ребенком до 19 лет или больным родственником с оформлением иждивения, опекунства;

• уход за малышом в помощь маме новорожденного, особенно, если она болеет и не может оказывать полноценный уход за недавно родившимся ребенком;

• помощь родителям внука, который недавно пошел в школу.

НО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ НЕМЕДЛЕННО УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ПОКИНУТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ «БЕЗ ОТРАБОТКИ», служащий должен:

1. Указать в заявлении по собственному желанию просьбу уволить «без отработки».

2. Сообщить, почему отсутствует возможность отработать положенное время.

Например: Работник подал заявление о прекращении трудовых отношений на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ и ушел с предприятия. В таком случае директор вправе оформить увольнение за прогул.

Служащий должен знать, что пренебрежение сроками возможно только при соблюдении правил увольнения по собственному желанию «без отработки».

Двухнедельный срок дается не только для директора, но и трудящегося, чтобы хорошо обдумать решение. В любой момент можно забрать заявление и продолжить деятельность на прежних условиях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2039766

Я-учитель. Увольняться не хочу, но хочу попробовать поработать в другой школе или, возможно, в другой сфере. Хочу взять годовой отпуск за свой счет. Могу ли я устроиться на работу и на каких условиях, если моя трудовая книжка будет лежать на месте прежней работы? Спасибо.

Вопрос №18253642

Хочу перевестись на другое место работы, со старого места не хочет отпускать нас, ссылаясь на то,что нет замены, а другой нач. подписал заявление.

Ответы на вопрос:

Никто не вправе удерживать Вас на работе, написали заявление, 14 дней отработали и ушли.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Принудительный труд запрещен, а потому никто не вправе Вас удерживать, если Вы сами того не хотите. Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, направьте (вручите) его работодателю с обязательной фиксацией направления (вручения). Истекает 14 дней, на 15-ый можете не выходить. При этом у работодателя возникает безусловная обязанность выдать издать приказ об увольнении, выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если не подписывают перевод, то вы можете написать заявление об увольнении и вручить под роспись, через две недели Вас обязаны рассчитать, выдать трудовую книжку и тогда вы сможете трудоустроится по новому месту.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам вправе отказать в переводе, Вам надо подавать заявление об увольнении за 2 недели в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18253844

Я увольняться не хочу, все это на одном предприятии.

Ответы на вопрос:

А если на одном предприятии, то и увольняться не надо. Есть понятие перевода. Но тут уже другой вопрос - перевод - это изменение условий трудового договора, а оно возможно лишь по соглашению сторон. За редким исключением, когда это допускается в одностороннем порядке по инициативе работодателя. Вряд ли в Вашей ситуации подобное исключение есть. Так что если работодатель не хочет, то и не заставишь, нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение