Как расторгнуть договор аренды недвижимости между администрацией и управляющей компанией без риска для арендодателя - поиск оптимального пути.

• г. Кострома

Как расторгнуть договор аренды недвижимого имущества между администрацией и управляющей компанией без последствий для арендодателя (в данном случае арендодателем является администрация, арендатором - управляющая компания). Дело в том что договор был заключен на один год с 15 января 2011 года по 15 января 2012 года. В последующем был пролонгирован, количество пролонгаций по договору неограничено. Можно ли отправить уведомление о прекращении договора без указания причин и в случае подачи управляющей компании в суд, сможем ли мы выиграть данное дело? Буду благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Можно только в конце очередного срока аренды, на который пролонгировался договор.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В 2001 году по 2004 год арендатором был заключен договор аренды земельного участка, по окончании 2004 года договор не был расторгнут и не заключен новый, арендные платежи все также производились по данному договору. В 2012 году был заключен новый договор аренды. По новому договору арендатору выставлен счет начиная с 2001 года по 2012 год. Вопрос: как можно подтвердить произведенные платежи? Через банк очень сложно и долго (старые года хранятся в архивах). Можно ли отказать арендодателем арендатору в подтверждении оплаты платежей за аренду, для того чтобы арендатор обратился в суд для обязания арендодателя зачесть платежи за аренду?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

У меня вопрос по договору с управляющей компанией. Договор у меня был заключен в 2012 году сроком на 1 год. пролонгация предусмотрена еще только на 1 год. однако управляющая компания заявляет, что договор все еще действует. Права ли управляющая компания и должна ли я платить?

Заключили договор аренды в стоимость 0 рублей. Теперь возник конфликт между компанией и арендодателем. Арендодатель задержал зарплату компании, и компания подала иск в суд. А арендодатель подал встречный иск, якобы компания задолжала за аренду. Арендодатель подправил договор и прописал там стоимость распечатал и копию представляет в суде. Подлиник договора утерян. На что сослаться компании, чтобы арендодатель не взыскал долги за аренду, по поддельному договору.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

В 2006 году заключен договор аренды между Арендодателем, Арендатором и Балансодержателем имущества на праве оперативного управления. В 2012 году Балансодержатель сменился и получил имущество на праве хоз. ведения. Договор аренды был заключен Арендатором с новым Балансодержателем по согласованию с Арендодателем.

Поскольку в 2014 году планируется переезд в другие помещение, Арендатору необходимо расторгнуть договор аренды. Достаточно ли письменного согласия Арендодателя, собственника помещения? Или договор о расторжении должен быть трехсторонним?

Между арендатором (юр лицо) и арендодателем был заключен договор аренды тс с экипажем. В договоре много ошибок, даже в сроке действия договора, а именно указано с 1.05.14 по 1 мая 2014. то ли ошибка, то ли умышленная описка. Фактически договор якобы должен был заключаться на год. газель арендодателя должна была ездить по определенному маршруту. Она проездила 3 месяца, а потом арендатор без всяких уведомлений вернул газель арендодателю по непонятной причине. Только после того как арендодатель несколько раз к ним приходил, они направили ему уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Газель вернули 29 августа, а уведомление отправили только 13 октября. Как в этом случае защитить арендодателя? Что можно требовать в претензии к арендатору? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был заключен агентский договор с компанией Х на определенный срок (до 2014 года). В 2010 году компания Х представила для подписания новый агентский договор (на выполнение той же работы), но сроком действия год. По окончании года компанией Х договор 2010 года был расторгнут в одностороннем порядке. Вопросы: 1). является ли договор, заключенный в 2009 году, действующим до 2014 года? (ни в договоре 2009, ни в договоре 2010 года не говорится о том, что подписываемый договор прекращает действие предыдущего); 2). Если договор 2009 года является действующим, то каким образом взыскать с компании Х упущенное агентское вознаграждение за период с 2010 (с момента заключения нового агентского договора) до 2014 года? Спасибо.

PS Добавление. В договоре прописан Арбитраж в Москве, поэтому интересует мнение московских юристов - стоит ли вообще затевать дело, там одна госпошлина порядка 120 тысяч.

В 2012 году был заключён договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения со множественностью лиц на стороне Арендодателей. В декабре 22 года договор заканчивается срок действия договора. Я как один из арендодателей отправил арендатору уведомление о прекращении договора аренды в связи с его истечением и в связи с решением общего собрания собственников земельных долей не продлевать договор. Будет ли это уведомление иметь юридическую силу или в обязательном порядке все собственники земельных долей-арендодатели должны были отправить уведомление. Под тем уведомлением, что я отправил подписи поставили все собственники-арендодатели.

Договор управления был заключен между администрацией сельского поселения и управляющей компанией в 2012 году. Тариф 4-41 руб/кв.м. договор сроком на 1 год. 2016 г - тариф остался тот-же. Управляющая компания не нашла общего языка с собственниками жилых домов и желает расторгнуть договор в одностороннем порядке с 01.10.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение