Есть ли правовая защита граждан против жильцов постоянно нарушающих тишину до 2.00-3.00 ночи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Возможно привлечение данных граждан к административной ответственности. Для реализации этого обратитесь с соответствующим заявлением к Вашему участковому инспектору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли переписка с организацией (ПФ РФ) по предмету спора средством правовой защиты?

ответы на вопрос:

Сергей Николаевич, уточните вопрос, пожалуйста. Возможно, Вы имели ввиду, имеет ли такая переписка силу? Тогда ответ да, если переписка велась через официальный портал (госуслуги, например), или с адреса электронной почты на домене, принадлежащем ПФ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, переписка сторон может являться доказательством по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правовая защита в местах лишения свободы.

ответы на вопрос:

А в чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом признан непригодным для проживания межведомственной комиссией. Помимо того, находится в программе ветхого и аварийного жилья. Подала исковое в суд, чтоб обязали администрацию города выделить жилье, т.к жилье муниципальное по договору соц. найма, другого жилья не имеем. Судья выразилась следующим образом: "Вот если бы у вас была справка независимой экспертизы, о том, что данное жилое помещение несет угрозу жизни и здоровью человека тогда бы вам предоставили прям сейчас.." У меня такой вопрос:"А разве сам факт того, что дом числится в реестре ветхого и аварийного жилья и имеет статус непригодного к проживанию об этом не говорит?

ответы на вопрос:

Признание дома непригодным для проживания позволяет Вам добиваться расселения тем более это соц. найм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А на какие ФЗ можно ссылаться, чтоб грамотно ответить им?

ответы на вопрос:

Екатерина, вам нужно ссылаться на Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописан ребёнок, но собственницей жилья является его мать, т.е. НЕ ОН (!). Управдом присылает незаконные начисления на оплату квартиры. Есть два решения суда в пользу матери, но Управдом не унимается и продолжает присылать к оплате неверные начисления. Подавать иск в суд за очередным поиском правды - уже нет сил.

Можно ли от имени ребёнка написать в прокуратуру и попросить защиту от наглого Управдома (от незаконных начислений), т.е. воспользоваться тем, что государство должно защищать интересы несовершеннолетних?

ответы на вопрос:

вы не можете писать от имени ребёнка. Вы законный представитель ребёнка и можете обратиться с жалобой в прокуратуру в интересах своего ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать мошенники или законная фирма социально-правовая защита на красной 111 г. Краснодар?

ответы на вопрос:

Соберите отзывы в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так попросите в этой фирме свидетельство о регистрации в налоговой или закажите выписку на фирму в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, есть ли правовая защита от хулиганства соседей, в особенности, ночного.

ответы на вопрос:

Нина.

Да, конечно, есть. Вы вправе вызвать наряд полиции, во-первых, а во-вторых, было бы хорошо написать заявление Вашему участковому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с центром правовой защиты.

ответы на вопрос:

Так, как написано в условиях Вашего с ним договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст 450-452 ГК РФ

Вы обязаны лишь оплатить фактически оказанные услуги принятые Вами по актам приемки-передачи услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите им претензию в которой услуги считаете неуказанными и требуете расторгнуть договор и вернуть деньги, через 10 дней подайте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На счет центра правовой защиты, они немного не качественно исполняют свои услуги, звоните проконсультирую бесплатно.

79620105964

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение