Работодатель требует больничный лист вместо справки из частной клиники - как поступить и кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель требует вместо справки из медучереждения (частная клиника), где я проходила лечение, больничный лист. Справку принимать отказывается. В клинике говорят что больничный лист оформить не могут, что делается это только по месту прописки в клинике.

Кто прав и как поступить? Похоже, болезнь не собираются оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается только больничный лист.