Как правильно составить иск о получении алиментов на ребенка и себя при отсутствии помощи от мужа, проживающего в другом городе?

• г. Ульяновск

Мы с мужем состоим в браке с 4.06.2011 года. Хочу подать на алименты на сына (2011 г.р) и на себя, пока ребенку не исполнилось 3 года. Муж живет в другом городе и нам не помогает. Скажите, как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.