Мой отец гражданин Украины. Я гражданка России. Он собирается переехать жить в Россию. | Воронеж

Вопрос №287342

Мой отец гражданин Украины. Я гражданка России. Он собирается переехать жить в Россию. Скажите, будет ли ему выплачиваться пенсия за тот срок, который уйдет на оформление документов и как будет обстоять дело с медицинской страховкой и возможностью лечения в стационаре. Потеряет ли мой отец все свои права в Украине (получение пенсии, госпитализация в больницу) на время оформления гражданства России.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 111ответов: 40 026
21.10.2005, 02:24

Отцу не следует выписываться с Украины и получать пенсионное дело до момента готовности документов в России на подачу на вид на жительство или гражданство РФ, так как в полной мере гарантия Ваших прав будет реализована только после получения вида на жительства в России или гражданства РФ. Проживание по РВП допускает получение пенсии в Украине.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:25

Вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга. В судебном порядке этот вопрос мне решить, если есть договор Значит есть обязательства. Суд Может только снизить штрафные санкции и только по вашему заявлению когда банк обратиться с иском к вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 887ответов: 209 442
14.06.2017, 08:17

Карту должны разблокировать, если предоставить справку о том, что на нее перечисляется пенсия. По поводу долгов - нужно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 644ответов: 156 663
07.06.2017, 20:59

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
07.06.2017, 21:00

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:00

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 21:02

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641050

Пожалуйста, для того что бы юристу затребовать материалы дела и приговор суда, юрист должен платить за это деньги? Спасибо! С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 223ответов: 5 936
05.06.2017, 06:18

Наталья, если у вас с юристом договор на оказание услуг и исполняя его юрист получает документы то он несет необходимые расходы по копированию документов и выполняет работу которая подлежит оплате по условиям договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643108

Долго ли ждать получения гражданства армянского в Армении? И сколько стоит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 955ответов: 75 115
05.06.2017, 13:45

Извините, но российские юристы откуда могут это знать? Найдите через поиск армянских юристов и обратитесь к ним в личных сообщениях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 826
05.06.2017, 14:13

Эдуард!

Срок принятия решения может составлять от 6 месяцев до 2 лет.

С информацией о порядке получения армянского гражданства Вы можете ознакомиться здесь: http://visas.ru/emigration/pereezdsng/grazhdanstvo-armenii.html

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650077

Соседи без согласия выставили личные цветы в подъезд. Основываясь на какую статью можно написать на них жалобу?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
06.06.2017, 14:10

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
06.06.2017, 14:16

Катарина. Добрый день. А что, лучше если в подъезде лежат стройматериалы, велосипеды и т..п.?

Хотя Ваше право написать жалобу в УК.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Манеева А. О.
Юрист г. Самараотзывов: 851ответов: 1 572
06.06.2017, 14:25

Напишите в Управления в МЧС Вашего региона по нарушение правил пожарной безопасности, так как лестничная площадка и коридоры в первую очередь являются не только местами общего пользования (даже при наличии лифта), но и основным выходом при эвакуации при чрезвычайных ситуациях и пожарах, а захламление их вещами в первую очередь будет препятствовать возможности при эвакуации и угрожать жизни и здоровью граждан. После высокого штрафа желание выставлять вещи в местах общего пользования у соседей отпадут сами собой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631499

Муж не работает 2 месяца на работе, но он имеет оклад 10 тыс. руб и его посадили за свой счет и расписался за него другой человек какие последствия несет организация и должны ли они ему платить оклад а не от сделки получать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
02.06.2017, 23:16

Уточните, пожалуйста, свой вопрос, не совсем понятно. Муж сейчас где находится в отпуске без сохранения зарплаты? Кто и какое заявление за него подписал. Что за сделка?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
02.06.2017, 23:16

Это неправомерно.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632336

Могу ли я у банка попросить каникулы по ипотеке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
03.06.2017, 08:17

Попросить-то можете, но вот предоставит ли банк Вам такие каникулы-маловероятно. Банк зарабатывает на процентах клиентов, ему надо платить зарплату сотрудникам, налоги и пр.платежи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 992ответов: 47 365
03.06.2017, 08:18

Просить можно все что угодно. А вот с удовлетворением Вашей просьбы, могут быть проблемы. Так как это право банка, но не обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632430

Ранее проведенные ревизии фиксировались в обычных тетрадях и остатки выводились на бланки, где фиксировался приход. Расход и выручка. Теперь продавец увольняется и я хочу провести ревизию по всем правилам: приказ. Комиссия. .расписка. Инвентаризационная опись. Если будет выявлена большая недостача, какие документы я должна предоставить в полицию? И будут ли учтены остатки с той ревизии, которая фиксировалась в обычной тетради?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 247ответов: 49 554
03.06.2017, 08:49

Если будет недостача, то нужно предоставить акт проведения, так же приказ о назначении, и опись, что касается остатки, то они могут быть учтены, даже если зафиксировались в обычной тетради. Все равно будут смотреть по накладным наличие товаров.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632462

То есть мне надо будет предоставить все накладные за период от предыдущей ревизии до сегодняшней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
03.06.2017, 12:40

Ревизия производится по приказу руководителя или компетентных органов. Если Вы проводили сверки товара по своей инициативе и записывали в тетрадь, это Ваш личный учет и может быть изучен наряду с официальными документами прихода и расхода товара.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение