Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подала заявление в суд на бывшего мужа о лишении родительских прав,

предоставила документы от приставов с его задолженностью по алиментам (210 000 рублей), и о его судимости из за злостного уклонения от алиментов. Сегодня было первое слушанье по делу. Судья мне сразу сказала, что этот суд не выиграю, так как он не алкоголик и не наркоман. Но жизнью ребенка он не интересуется и никакой помощи в воспитании не оказывает. Подскажите, какие меры можно еще предпринять, чтоб выиграть дело?

вопрос №2873585
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Обратитесь к участковому, может у него на него отрицательная характеристика есть. Можете привести в суд свидетелей, которые могут подтвердить аморальный образ его жизни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Настаивайте на своих требованиях. Скорее всего, с первого раза Вам откажут. Через некоторое время снова обратитесь в суд и укажите, что ситуация не поменялась, шансов будет больше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала заявление о лишении бывшего мужа родительских прав. Может ли он написать отказ в суде и не являться на судебное заседание?

вопрос №10426976
прочитан 6 раз

Да, по ст. 35 ГПК РФ и возражение напишет. Все доказательства по ст. 69 СК РФ предоставили? Ст. 55 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, такое возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может и не являться и без него лишат. От того что не пришел, легче не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение