Как развестись, имея маленького ребенка и столкнувшись с насилием в семье?

• г. Ульяновск

Я хотела спросить как можно развестьсь если есть маленький ребенок, он нашел себе другую так уже не выносимо, он старшего ребенка постоянно шпыняет и когда я на работе он постоянно ставит его в угол.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 21 СК РФ.

Екатерина, добрый вечер! Если в семье есть дети, браки расторгаются через суд. Есть особенности развода в зависимости от того, оба супруга согласны с разводом или один.