Могу ли продать 1/2 часть однокомнатной квартиры?

• г. Челябинск

Могу ли я продать 1/2 часть своей однокомнатной квартиры (находится в моей личной собственности) своему зятю.

Ответы на вопрос (1):

Можете: с соблюдением правила преимущественного права покупки.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть 1/2 однокомнатной квартиры. Могу ли я продать часть своей собственности без согласия второго собственника. Я знаю, что нужно уведомлять о своем решении продажи, но нужно ли обязательно согласие?

Квартира в долевой собственности оформлена на меня и бывшего зятя. Дочь живет с ребенком в этой квартире. Зять собирается продать свою долю. Свою долю я подарила внуку еще до развода. Есть от законные способы не дать зятю продать долю?

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Семья моей дочери живет в малогабаритной квартире. Дочь имеет право на материнский капитал., но осуществить свое право не имеет возможности. Могу ли я продать им часть своей однокомнатной квартиры., а в дальнейшем выкупить эту часть, с той целью, чтобы они могли купить себе чуть большую квартиру. Вот такая замозоленная схема, осушествления Путинской благодати.

У меня несколько вопросов. Тёща,проживающая в Кирове, подарила зятю квартиру в Казани. Зять прописан в Москве.

1)Должна ли сдавать тёща декларацию?.

2)Где должен платить подоходный налог зять? Надо ли ему сдавать декларацию, где?

3)Может ли собственник квартиры продать постороннему лицу часть своей квартиры?

Мой зять (муж дочери) имеет 1/3 часть однокомнатной квартиры, полученной по наследству (квартира в долевой собственности). Зять прописан в 3-х комнатной квартире, в которой кроме него прописана сестра зятя. Данная 3-х комнатная квартира в настоящее время проходит процедуру приватизации. (Приватизирует зять и его сестра в равных долях).

Имеет ли право зять прописать на какую-нибудь из этих жилищных площадей своего трехмесячного сына?

В настоящее время ребенок не прописан, т.к. совладельцы квартир не дают согласие; ребенок поэтому не может получить медицинский полис.

С уваженим, В.А.Филиппова.

Мой зять был прописан в квартире своей бабушки находящийся в ее собственности в Москве. Бабушка решила продать квартиру и поэтому зять выписался из квартиры без предоставления другой прописки т.к. новое жилье еще только строится. Могу ли я сделать ему временную регистрацию в своей квартире находящейся у меня в единоличной собственности, если у него в данный момент нет никакой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности находится квартира (получена от моей бабушки, по завещанию) - право собственности я оформляла, уже будучи замужем.

Может ли мой супруг претендовать на часть кваритры в случае развода? Могу я распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению?

(муж в квартире не прописан, у него есть своя жилплощадь в Москве).

Большое спасибо.

В течение полугода он не проживает в моей квартире, а я хочу продать свою собственность. С уважением Елена.

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление на выписку бывшего зятя из моей квартиры которая находится в собственности. Бывший зять уже не проживает больше 2 лет на данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение