«Как мне выписать старшего брата из квартиры, на которую он не живет более 8 лет?»

• г. Луга

Я

и старший брат прописаны на одной жилплощади, он не проживает по месту прописки более 8 лет, где он не знаю, узнала о нем когда на адрес пришли большие задолжности по кредитам комун. Услуги естественн оплачиваю я.вопрос: могу ли я его выписать (кв. не приватезирована), если да,то как это можно сделать и с чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Необходимо собрать доказательства его добровольного выезда в другое место жительства, неисполнения условий договора социального найма и т.д. Обратитесь к адвокату на очную консультацию,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны трое я бра и его сын 17 лет квартиросьемщик брат но проживаю я один и оплачиваю квартплату тоже я брат не оплачивает мотивируя что он не проживает по адресу прописки он и его сын проживают по другому адресу более 15 лет могу ли я его выписать и выселить из квартиры спасибо.

На моей жилплощади прописаны бывший муж и его 2 детей Вопрос такой, они здесь не проживают, коммунальные услуги не оплачивают. Могу ли я их выписать и как это сделать?

У моего брата долги по кредитам. Прописан он у родителей. Сам брат по месту прописки, не проживает. Коллекторы приезжают по месту его прописки и тревожат родителей. Скажите пожалуйста, может ли отец (он является собственником жилья) выписать моего брата без его ведома? Если да,то как это сделать?

Умерла мать. Остался дом и два наследника, два брата. Младший брат инвалид 3 группы. Старший брат подбивает младшего отказаться от наследства в его пользу за пожизненный уход за ним. Младший брат проживал вместе с матерью последние 5 лет. Но прописан и имеет жилплощадь в другом месте, где на 70 м прописаны и проживают кроме него ещё 6 человек, из них 3 детей. Как обезопаситься этой семье, если старший брат, получив отказ от младшего брата, не сдержит своё обещание, завладеет домом, и отправит его жить по месту прописки.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. На данной жилплощади прописаны дети моего умершего брата. По месту прописки детей проживает их мать (соответственно вместе с детьми). Коммунальные услуги жена покойного брата не оплачивает. Вопрос: могу ли я выписать детей брата по месту прописки их матери, которая в моей квартире не прописана?

У меня с братом общая недвижимость в равных долях, на этой жилплощади проживаю я, а брат просто прописан, он проживает в другом месте. Недавно на мой адреес, на его имя пришло уведомление. Из него я узнал, что брат взял кредит в банке и имеет по оплате задолжность в 4 месяца. Вопрос: возможно ли, что банк будет претендовать на имущество находящееся по месту прописки, а мне нужно будет доказывать, что это имущество принадлежит мне. На данный момент место пребывания брата неизвесно, а с последннего места жительства он съехал 2 месяца назад.

У моего брата (Николай) проблема, он со своим старшим братом (Андрей) прописаны в одной квартире (неприватизированна). оба в ней не проживают. Андрей подал в суд на Николая чтоб его выписать (Николай не живет там год). Андрей при этом сам не проживает в этой квартире

более 10 лет. что нам нужно сделать чтоб Николая не выписали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли жена моего брата прописать новорожденного ребенка на жилплощадь моего брата без моего согласия? Я вместе с братом прописан в этой квартире. Его жена прописана в другом месте, но проживают они по месту прописки моего брата. Квартира приватизирована и по частям принадлежит мне, моему брату и нашим родителям (мать и отец). Родители прописаны в другой квартире. Я категорически против прописки этого ребенка на данную жилплощадь. Если они могут прописать без моего согласия, то как я могу опротестовать это решение и чем я могу в этом случае руководствоваться?

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение