«Как мне выписать старшего брата из квартиры, на которую он не живет более 8 лет?»

• г. Луга

Я

и старший брат прописаны на одной жилплощади, он не проживает по месту прописки более 8 лет, где он не знаю, узнала о нем когда на адрес пришли большие задолжности по кредитам комун. Услуги естественн оплачиваю я.вопрос: могу ли я его выписать (кв. не приватезирована), если да,то как это можно сделать и с чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Необходимо собрать доказательства его добровольного выезда в другое место жительства, неисполнения условий договора социального найма и т.д. Обратитесь к адвокату на очную консультацию,