Я начальник юридической службы предприятия. В подчинении несколько человек. | Москва

Вопрос №287376

Я начальник юридической службы предприятия. В подчинении несколько человек. Должен ли я проходить обучение и повышение квалификации по теме "Охрана труда", как и все остальные руководители отделов и служб?

Ответы на вопрос:

Вопрос не по существу. Федеральное законодательство так детально не регламентирует. Все решается внутренними актами организации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12662346

Скажите пожалуйста все заведующие отделения должны пройти обучения по Охране Труда и получить удостоверения?

Ответы на вопрос:

Да,все заведующие отделения должны пройти обучение в специализированной организации, имеющей допуск к обучению по охране труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Гость.

Не обязательно все заведующие отделениями (зависит от структуры организации, внутренних нормативов) должны проходить такое обучение, тем более не всем необходимо получать удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662412

И платить за ихнее обучение должен начальник?

Ответы на вопрос:

Не начальник, а организация, в которой работают эти заведующие отделений должны оплатить прохождение ими обучения охране труда. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если начальник требует такое обучение, то он (как работодатель) и платит. Сотрудники никаких средств на это не платят и из зарплаты это не высчитывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13363771

На нашем предприятии всего 65 человек и главный инженер по приказу исполняет ещё и обязанности по охране труда! Нужен ли по сути ещё и штатный работник по охране труда? Главный инженер справляется с обязанностями и нам не хотелось брать со стороны и идти на лишние затраты! Спасибо!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

У Вас нарушение закона, главный инженер не может в данном случае исполнять обязанности специалиста по охране труда. Должна быть служба охраны труда. Так как численность больше 50 человек (именно этот фактор, численность, имеете значение) . Или должен быть отдельный специалист, который прошел обучение и имеет подготовку.

ТК РФ Статья 217. Служба охраны труда в организации

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 217 ТК РФ

""В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

""Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

""При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

""Структура службы охраны труда в организации и численность работников службы охраны труда определяются работодателем с учетом рекомендаций федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В вашем случае обязательна служба.

Цитата:
Статьей 217 Трудового кодекса РФ определено, что в производственных организациях со штатной численностью работников от 50 человек обязательно должна быть предусмотрена должность специалиста по охране труда. Если работников меньше, то эти обязанности можно поручить доверить из работников предприятия, в качестве дополнительной нагрузки.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Евгений!

В соответствии с ст. 217 Трудового кодекса РФ:

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. В сфере труда.

Структура службы охраны труда в организации и численность работников службы охраны труда определяются работодателем с учетом рекомендаций федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Исходя из статьи 217 ТК РФ в вашей организации придется вводить штатную должность специалиста по охране труда

Выйти из ситуации вы можете следующим образом:6 ввести эту должность и в порядке внутреннего совместительства ст 60.1 ТК РФ назначить на эту должность главного инженера, допустим на 0,25 ставки (здесь вы сами решите) Таким образом вы исполните требование статьи 217 ТК РФ и не увеличите штатную численность

Статья 217. Служба охраны труда в организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 217]

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно создание службы по охране труда или наличие в штате должности специалиста по охране труда, т.к. численность более 50 человек. Ч.1 ст. 217 ТК РФ. За несоблюдение этого требования предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

.

Цитата:
КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

---Здравствуйте Евгений, при наличии замечаний или протеста со стороны прокуратуры, вам придётся оформить отдельную единицу, смотря что у вас за производство, и похоже что оно опасное и связано с рисками для здоровья работников. Но если производство не опасное, и не было протеста прокурора или замечаний от ГИТ (Гострудинспекции), то вы вправе оставить всё как есть. Инструктаж по охране труда

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29

(ред. от 30.11.2016)"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)

2.1. Проведение инструктажа по охране труда

"ГОСТ 12.0.004-2015. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда.

(вместе с "Программами обучения безопасности труда") (введен в действие Приказом Госстандарта от 09.06.2016 N 600-ст)

8 Обучение безопасности труда в форме проведения инструктажа

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно нужен специалист по охране труда, так как штат свыше 50 человек, а при отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, [u]привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

Цитата:
Вопрос: Об основаниях для создания службы охраны труда или введения должности специалиста по охране труда.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 июня 2016 г. N 15-2/ОГО-2136

Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение, поступившее на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, по вопросу, связанному с организацией службы охраны труда, и сообщает следующее. В соответствии с частью 1 статьи 217 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. При этом согласно статье 209 Кодекса под производственной деятельностью понимается совокупность действий людей с применением орудий труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг. В этой связи представляется, что производственная деятельность осуществляется в разнообразных формах, в разных отраслях экономики физическими и юридическими лицами. Это деятельность по производству не только материальных благ, но и нематериальных, включая оказание различных услуг во всех сферах, что определено в Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности, утвержденном приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст.Из вышеизложенного следует, что действие норм, приведенных в части 1 статьи 217 Кодекса, в полной мере распространяется на организации, оказывающие различные виды услуг.В этой связи полагаем, что требования части 1 статьи 217 Кодекса обязывают работодателя, оказывающего различные виды услуг, численность работников которого превышает 50 человек, создать службу охраны труда или ввести в штатное расписание должность специалиста по охране труда, на которых возлагаются функции по организации работы по охране труда в организации.

Заместитель директора Департамента

условий и охраны труда

Т.М.ЖИГАСТОВА

10.06.2016

ТК РФ Статья 217. Служба охраны труда в организации

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, на Вашем предприятии с данной численностью отдельной единицы инженера по ТБ не требуется.

Постановление Минтруда России от 22.01.2001 N 10 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности рабовтников службы охраны труда в организациях"

3.1.1. Условия формирования службы охраны труда

Служба охраны труда находится непосредственно в подчинении рабовтодателя. В организациях со среднесписочной численностью рабовтников (при отсутствии рабовчих, занятых на тяжелых и связанных с вредными и опасными условиями труда рабовтак) до 700 человек эти функции могут выполнять отдельные специалисты по охране труда. В организациях с большей численностью создается бюро охраны труда при штатной численности рабовтников 3 - 5 единиц (включая начальника) или отдел - при штатной численности рабовтников от 6 единиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам не нужно нанимать штатного специалиста по охране труда, потому что эту должность может занимать и ваш инженер. Трудовой кодекс РФ это прямо допускает.

Трудовой кодекс РФ

Статья 217. Служба охраны труда в организации

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Евгений!

Приказ не является основанием для добавления трудовой функции или внутреннего совмещения должностей. Для вынесения такого приказа требуется доп. соглашение с работником, если должность инспектора по охране труда не предусмотрена трудовым договором и должностной инструкцией. То есть для исполнение функций инспектора по охране труда нужно согласие работника (ст. 74 ТК РФ).

А вообще отдельный работник необязателен.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Как Вы могли убедиться, части 1 и 3 статьи 217 Трудового кодекса РФ не отличаются определённостью правового содержания в отношении вопроса - нужно ли вводить должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области или эти функции может исполнять руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник.

Представляется, что возможность совмещения функций специалиста по охране труда по ч.3 ст.217 ТК РФ подразумевается только для случаев, когда создание службы или введение должности специалиста по охране труда не обязательно (ч.2 ст.217 ТК РФ).

Вместе с тем, Вы можете использовать неопределённость этой публичной нормы и назначить главного инженера в порядке совмещения должностей (ст.60.2 ТК РФ) на должность специалиста по охране труда, предварительно введя в штат эту должность. Зачем Вам нужны проблемы с инспекцией по охране труда. Главный инженер может работать на этой должности в порядке совмещения должностей (60.2 ТК РФ) или внутреннего совместительства (ст.60.1 ТК РФ), на условиях дополнительной оплаты. Но для этого он должен пройти соответствующую подготовку или иметь необходимый опыт работы.

Цитата:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обязанности по обеспечению безопасности условий и охраны труда возлагается на работодателя, который приказом по предприятию назначает исполняющего обязанности работника, согласно Локальных нормативных актов по предприятию (документы связанные с охраной труда): положения об охране труда; правила и инструкции по охране труда;

Наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своего предприятия так же обязательны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

в соответствии со ст.217 ТК РФ вводится должность специалиста по охране труда. Представляется неправильным выполнять функции специалиста по охране труда на условиях внутреннего совместительства или совмещения. Принципом системы управления охраной труда является непрерывность. На условиях внутреннего совместительства (совмещения) на какой то период рабочего времени "выпадает" специалист по охране труда из системы управления охраной труда. Категория "главный инженер" (руководитель) не совпадает с категорией "специалист".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10012238

Я являюсь руководителем организации у меня штат 11 человек. Должен ли я создавать комиссию по охране труда. Если должен то в каком количестве и должны ли все члены комиссии пройти обучение по охране труда или достаточно только мене?

Ответы на вопрос:

При такой численности достаточно только Вас.

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которогопревышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. (ст. 217 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14770588

Должен ли ИП без наемных работников проходить обучение по охране труда? Каким НПА это отрегулировано?

Ответы на вопрос:

В соответствии со ст.225 Трудового кодекса РФ, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

ТК РФ Статья 214. Обязанности работника в области охраны труда.

Работник обязан: соблюдать требования охраны труда; правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты; проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда; немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления); проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В примерный перечень мероприятий по охране труда ИП, который не использует наемный труд, входит:

• обучение мерам пожарной безопасности, пожарно-техническому минимуму;

• если ИП использует оборудование, то обучение мерам безопасности при его эксплуатации;

• если ИП обслуживает население – прохождение медосмотра, оформление санитарной книжки;

• обслуживание огнетушителей, защитных средств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Лучше пройти:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 225. Обучение в области охраны труда

Цитата:
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Цитата:
Обучение по охране труда проходят:

руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17624825

Я являюсь главным инженером на промышленном предприятии. На меня директором возложена обязанность пройти обучение по охране труда и пожарной безопасности.

У меня в подчинении есть начальники и мастера цехов.

Должны ли и они проходить аналогичное обучение, учитывая тот фактор, что они лично дают указания своим подчиненным и ведут соответствующие журналы, а на предприятии нет и не планируется создания комиссии, которая без привлечения внешних образовательных центров могла бы проводить плановое обучение по охране труда и пожарной безопасности?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Одним предложением вам не ответить. Тут лучше создать конкретно под ваше предприятие инструкцию по технике безопасности, с распределением обязанностей, назначение людей отвечающих за обучение и т.д. Чтобы вы один за все не отвечали и не занимались только этим. Иначе у вас времени на свою непосредственную работу не останется.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пройти обучение должен каждый работник (включая руководителя организации), а также ИП, нанявший сотрудников. Это следует из статьи 225 Трудового кодекса и пункта 1.5 Порядка обучения по ОТ (утв. постановлением Минтруда и Минобразования от 13.01.03 № 1/29; далее — Порядок).

В статье 212 ТК РФ говорится, что обеспечить обучение сотрудников безопасным методам и приемам работы должен работодатель. У него есть и другие обязанности: обучить оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проводить инструктажи по ОТ, стажировку на рабочих местах, проверку знаний в области охраны труда.

Если в организации более 50 человек — специалисту по ОТ и технике безопасности (при такой численности персонала указанная должность должна быть в штате);

50 человек и менее — любому работнику, на которого возложены соответствующие функции, либо стороннему исполнителю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вам дано указание пройти обучение, значит эти курсы для инженеров, а не для начальников и мастеров! Пройдёте курсы сами и их обучите. См. Трудовой кодекс. В нем прямо обозначены обязанности как работодателя «обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда» (ст. 22 ТК РФ), так и работника — «соблюдать все требования по охране труда» (ст. 21 ТК РФ). Принципы охраны труда, порядок организации необходимых мероприятий, в том числе обучения, подробно изложены в отдельном разделе X (ст. 209–231). Также см. Порядок обучения и проверки знаний сотрудников в части безопасности профессиональной деятельности и охраны труда (Постановление Минобразования и Минтруда РФ № 1/29 от 13.01.2003);

Рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации (Постановление Минтруда РФ № 14 от 08.02.2000);

Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда (Приказ Минтруда РФ № 412 н от 24.06.2014).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Антон Сергеевич!

Конечно, должны пройти обучение по охране труда и пожарной безопасности не только Вы, но и подчиненные Вам начальники и мастера цехов.

Должны быть ознакомлены в инструкциями, должны быть подписи в журналах.

В свою очередь Вы после того как пройдете обучении сами должны будете обучить охране труда своих подчиненных.

Это обязанность работодателя - обеспечить обучение сотрудников безопасным методам и приемам работы.

Ст.212,225 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17624920

Мой вопрос про удостоверения. Кто должен получить удостоверения о прохождении специального курса в сторонней лицензированной организации?

Я уже назначен приказом директора ответственным, я буду проходить обучение. Нужно ли это делать мастерам и начальникам цехов?

В фирме численность менее 50 человек.

Ответы на вопрос:

НЕТ НЕ НУЖНО, это удостоверение обязаны только вы иметь! Для других работников, это будут другого уровня курсы. см. Трудовой кодекс. В нем прямо обозначены обязанности как работодателя «обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда» (ст. 22 ТК РФ), так и работника — «соблюдать все требования по охране труда» (ст. 21 ТК РФ). Принципы охраны труда, порядок организации необходимых мероприятий, в том числе обучения, подробно изложены в отдельном разделе X (ст. 209–231).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13223897

Нужно ли ИП без наемного труда проходить обучение по охране труда и получать удостоверение?

Ответы на вопрос:

Согласно ст.225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Таким образом, данное требование относится только к ИП, которые имеют работников и зарегистрированы в качестве работодателей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10608538

На предприятии полностью отсутствует охрана труда куда сообщить?

Ответы на вопрос:

В прокуратуру можете сообщить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обращаться надо в Роспотребнадзор. У них спецотдел существует. А Ростехнадзор здесь никак.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение