Принят ли перечень приграничных территорий, который должен быть установлен | Благовещенск

Вопрос №287381

Принят ли перечень приграничных территорий, который должен быть установлен Президентом РФ и где земельные участки не могут быть проданы иностранцам и лицам без гражданства? Имеется ли какой либо нормативный акт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 107ответов: 161 233
21.10.2005, 09:12

Пока нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12659638

Сдала квартиру в наем на два месяца с предоплатой, через две недели они съехали, но второй ключ не вернули, требуют возврат денег. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 815ответов: 19 443
08.06.2017, 01:03

Вы должны вернуть деньги квартирантам, если это предусмотрено условиями договора.

Если ключ не вернут, меняйте замок.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
08.06.2017, 01:08

Доброй ночи

Надо смотреть Договор найма, какие условия возврата предоплаты им предусмотрены

Если наниматели нарушили условия Договора, съехали не уведомив Вас в срок, предусмотренный Договором, то Вы можете не возвращать им деньги, нарушение Договора с их стороны

Потребуйте возврата ключей, либо поменяйте замок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659706

Договор был в устной форме.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 101ответов: 126
08.06.2017, 04:55

Если деньги передавались по расписке в которой указан срок сдачи квартиры, тогда нужно деньги вернуть, если расписки нет или там нет такой оговорки, то можно просто поменять замок, смотрите что дешевле Вам сделать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659770

Проживаем в индивидуальном дом. За холодную воду платим по повышающему коэффициенту (счетчик не установлен). Огород не садим. Выставлена плата за полив огорода. Договор с фирмой не заключался. Это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 107ответов: 161 233
08.06.2017, 06:06

Если об этом вопрос - вполне.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

Цитата:
XII. Особенности предоставления коммунальной услуги

по холодному водоснабжению через водоразборную колонку

123. Предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится в соответствии с настоящими Правилами на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем.

124. Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем, а в случае нахождения водоразборной колонки в собственности потребителя - потребителем самостоятельно или на основании соответствующего договора, заключаемого с исполнителем или с иной организацией, оказывающей такого рода услуги.

125. При наличии водоразборной колонки в собственности потребителя учет потребленной холодной воды и расчеты за потребленную холодную воду производятся исходя из показаний индивидуального прибора учета.

126. При отсутствии у потребителя, в собственности которого находится водоразборная колонка, индивидуального прибора учета холодной воды размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению определяется в порядке, установленном пунктом 42 настоящих Правил, исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку либо данных, указанных в пункте 59 настоящих Правил.

127. Потребители помимо действий, указанных в пункте 35 настоящих Правил, не вправе:

а) производить у водоразборных колонок мытье транспортных средств, животных, а также стирку;

б) самовольно, без разрешения исполнителя, присоединять к водоразборным колонкам трубы, шланги и иные устройства и сооружения.

.

6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640783

Я брала зам 10.000 в Благовещенске,4 раза оплатила по 5100. После в сложились серьёзные финансовые трудности. И данный момент там просрочка уже 84 дня, мне пришло сообщение о том что они подают в службу судебных приставов и возбуждается исполнительное производство. Что мне грозит? Я живу у матери, квартира социальный найм. И техника в доме всё матери.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 02:47

Вам грозят исполнительные действия, если есть имущество.

Квартиру не арестуют, если есть на технику документы (что мать покупала), то тоже не должны тронуть, если нет документов, то арестуют.

Если работаете, то отправят на удержание 50% от зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
05.06.2017, 02:48

сначала они должны на вас в суд подать, потом уже отдадут лист приставам после вступления в силу судебного акта, в дальнейшем смогут обратить взыскание на ваше имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Симонян Т.Р.
Юрист г. Москваотзывов: 89ответов: 201
05.06.2017, 02:50

На самом деле ситуация и простая и не совсем. Уголовной ответственности вам не грозит, так как в Ваших действиях не усматривается злостного уклонения, поскольку оплата производилась ранее. Могу помочь составить надлежащего характера документ, и в последствии избежите ряд проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640898

У нас квартира родителей поделена на 4 равные доли (мать, отец, брат и я) Но в этой квартире прописано трое человек (я выписалась уже давно). У меня вопрос вхожу ли я в состав семьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:40

Так в любом случае Вы входите в состав семьи, однако в справке о прописанных это не будет отражаться.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641018

Мне не пришла военная пенсия за крайний месяц в военкомате причину назвать не могут. Скажите ПМЖ в чем может быть причина и к кому обратиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
05.06.2017, 06:14

Если Военкомат ответить не может обратитесь в банк через, который приходит пенсия.

Вам ее перечисляли или же нет?

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641744

У меня подруга мать одиночка и сидела на больничном с ребенком. Уйдя на больничный она не доделала срочную работу и сейчас за это ей сделали замечание и грозились лишить премии. Я считаю что это неправомерно т.к. в этот период она находилась на больничном и выйти не могла, но не знаю на какой документ сослаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 09:23

Конечно неправомерно и работодатель сам об этом прекрасно знает. В таких случаях нужно жаловаться в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 09:26

Ваша подруга может оспорить наложение дисциплинарного взыскания в трудовой инспекции, прокуратуре или суде. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 09:26

Мы всех обстоятельств не знаем, вполне возможно, что задание на выполнение работы она получила задолго до ухода на больничный и ушла на больничный специально. Дисциплинарное взыскание можно отменить в судебном порядке. Выплатить премию или нет, решает исключительно работодатель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649145

До вас не возможно дозвониться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
06.06.2017, 11:58

Я понятия не имею, куда и кому вы звоните. Многоканальный телефон предназначен только для Москвы и Санкт-Петербурга. Вы можете найти юриста в своем регионе в каталоге юристов на сайте, но консультации по телефону являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 353ответов: 72 018
06.06.2017, 12:02

Владимир Васильевич.

Вероятно, перегружена линия. Вы можете здесь напечатать Ваш вопрос и свободные специалисты Вам обязательно ответят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631819

Если есть одна благодарность и одно взыскание снятое досрочно благодарностью плюс облегченный режим будет ли колония ИК 13 Нижнего Тагила ходатайствовать об УДО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
03.06.2017, 02:31

По собственной инициативе точно не будет, если подадите вы ходатайство, то нельзя угадать заранее что представитель администрации ИК скажет в суде, но 80% случаев возражают против удовлетворения ходатайств по УДО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение