Определение отцовства и проблемы алиментов - мой опыт и вопросы по сокращению задолженности

• г. Москва

В 2002 году познакомился с девушкой через какоето время она сообщила что беременна. У меня сразу возникло сомнение, чтор ребенок не от меня, потомучто она вела разгульный образ жизни. Всетаки я предложил ей пожить совместно, после 2 недель совметной жизни мы расстались, т.к. она продолжала гулять на право и налево. Она подала на меня в суд на алименты 27.05.2003 г. ДНК составило 99,59% , т.е. каждый 228 мужчина может быть отцом этого ребенка. Суд длился 2 года (27.05.2005) Законно ли меня признали отцом? Как можно отказаться от алиментов и сократить задолженность (42000 руб) ведь суд длился так долго не по моей вине?

В настоящее время я женат и есть ребенок. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей, Ваш расчет вероятности отцовства довольно странный, и по мнению любого юриста, такое заключение экспертизы однозначно свидетельствует о том, что именно Вы являетесь отцрм ребенка и, соответственно, обязаны его содержать до совершеннолетия и уплатить образовавшуюся за время уклонения от уплаты алиментов задолженность.