Как совместить учебный отпуск с трудовым - правовой аспект и рекомендации в случае отказа работодателя.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Законно ли совмещать очередной отпуск и учебный отпуск? Обязан ли работодатель перенести очередной трудовой отпуск? Что делать если работодатель откажется переносить очередной трудовой отпуск?

Ответы на вопрос (3):

график отпусков является обязательным для работодателя и работника. Работодатель обязан отправить работника в отпуск согласно графика. Вам нужно написать заявление о переносе даты очередного отпуска.

Александр, согласно абз. 2 ст. 177 Трудового кодекса РФ, К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, ПО СОГЛАШЕНИЮ работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Если работодатель не согласен, то это его право. В этом случае необходимо только договариваться.

Александр! Статья 177 ТК РФ предусматривает право работника на присоединение к дополнительному (учебному) отпуску ежегодного оплачиваемого отпуска с оговоркой, что это возможно по соглашению с работодателем.