Вопрос о регистрации договора купли-продажи недвижимости при уведомлении совладельца - необходимость письменного отказа и дополнительные документы

• г. Сергиев Посад

Можно ли зарегистрировать в регистрационной службе договор купли-продажи недвижимости, если совладелец был уведомлен о продаже (и есть уведомление о вручении ценного письма), но не пожелал оформлять отказ. И вообще, при отсутствии письменного отказа совладельца, какие документы кроме уведомления о вручении ценного письма нужны для того, чтобы сделка была зарегистрирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В ФРС необходимо представить уведомление о вручении письма и опись вложения в ценное письмо, этого достаточно.