Могут ли осужденного за кражу в прошлом уволить с должности сторожа в детском саду?
• г. Коряжма
Скажите пожалуйста, могут ли уволить моего отца с должности сторожа в детском саду, если он был осужден за кражу и отсидел 2 года? Освободился в 1996 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Нет, наличие судимости недопустимо для педагогических работников.