При получении займа, фирма выделила в залог недвижимость, оценив ее по рыночной стоимости. Правомерно ли это?

вопрос №28742
прочитан 6 раз

Уважаемый Lul,

согласно ст. 336 ГК РФ предметом залога может быть всякое имущество, за исключением изъятого из оборота. Оценка залога указывается в договоре о залоге и является предметом договора.

Похожие вопросы

юрист Першина Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Это необходимо сделать в отзыве на исковое заявление. Обращайтесь, помогу составить отзыв. Если уже состоялось решение суда, то его нужно обжаловать в апелляционном порядке.


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Подсказать можно одно - обращайтесь за помощью в администрацию, может и выйдет толк. Банк принудить невозможно.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

1. Нет. не обязательно. 2. да. можно, но только после регистрации.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Нет, только в пределах стоимости наследуемого имущества


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ирина! Судебную тяжбу надо начинать и продолжать с адвокатом котрый будет участвовать в деле и ответит на все ваши вопросы.Удачи


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X