Спустя 40 лет - Могу ли я подать иск к ОАО РЖД на моральную компенсацию за смерть отца в несчастном случае?

• г. Агрыз

Мой отец погиб в результате несчастного случая на ж/д в 1981 г. в Свердловской области. Мне было 3 года, мама ввиду своей неосведомленности никаких выплат не получила. На погибшего подали в розыск, и его уволили за прогулы. Могу ли я спустя столько времени подать иск к ОАО РЖД для получения моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

да согласно, приказа РЖД, они выплачивают моральный и материальный вред работникам РЖД, пострадавшим во время работы, а так же лицам которым нанесен вред поездом, а так же иными средствами повышенной опасности на железной дороге.