Как защитить имущество от ареста судебными приставами - возможности и рекомендации

• г. Пермь

Безвыхлдная ситуация, как быть при аресте имущества суд приставами, как можно уберечь имущество от суд пристава. Может быть переписать в документах Ф.И.О. или может быть написать доверенность или договор дарения на другого родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чем повторять один и тот же вопрос по несколько раз, обратитесь к одному юристу, расскажете все подробнее, тогда можно будет вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как быть при аресте имущества суд приставами, как можно уберечь имущество от суд пристава. Может быть переписать в документах Ф.И.О. или может быть написать доверенность или договор дарения на другого родственника?

Как быть при аресте имущества суд приставами, как можно уберечь имущество от суд пристава. Может быть переписать в документах Ф.И.О. или может быть написать доверенность или договор дарения на другого родственника, можно ли объявить себя банкротом и что для этого нужно?

Как можно уберечь имущество от суд. пристава. Может быть переписать в документах Ф.И.О. или может быть написать доверенность или договор дарения на другого родственника? Суде.

Могут ли приставы изьять имущество детей должника, если это имущество подаренно им дедушкой? И письменный договор дарения дедушкой имущества внукам послужит доказательством приставам что это имущество не является имуществом должника?

С уважением Владимир!

Приставы наложили арест на имущество, но данное имущество не принадлежит должнику. Можно ли оспорить данные действия и снять арест с имущества? Как сделать обратиться к приставам с претензией или сразу в суд.

Можете прокомментировать мой вопрос по ответу на ранее заданный вопрос "26.2. Возможен ли арест имущества, ранее принадлежащего должнику. Теперь имущество по договору дарения принадлежит родственнику.

Здравствуйте! Конечно, арест имущества, которое должнику не принадлежит, недопустим. Однако, если возникнут подозрения о том, что сделка дарения совершена с целью не допустить ареста имущества, такая сделка может быть признана недействительной." ВОПРОС: какие подозрения и как это можно обосновать? Какой временной срок должен протй между договором дарения моего имущества и, к примеру, требований в отношении меня об аресте этого ранее отчужденного имущества?

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: бабушка собирается переписать все свое имущество внуку по договору дарения (драгоценности, мебель, бытовую технику, картины, вобщем все, что есть у неё в квартире), обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения имущества и платить налог? И по договору дарения это имущество может быть арестовано судебными приставами?

Заранее благодарю!

Всем здравствуйте, пристав в рамках ИП наложил обременение на объект недвижимости должника в виде ограничения на рег действия. Судя по запросу об имуществе у должника другого имущества нет. Надо мне как взыскателю дополнительно писать заявление на арест данного имущества? И может ли оно приставами принудительно реализованно если другого имущества нет у должника? И данное имущество превышает сумму долга.

Какое заявление подается в суд, чтобы снять арест с имущества. Я выиграла суд. Согласно решению, на имущество должника обращено взыскание. После предъявления исполнительного листа приставам, приставы составили акт ареста данного имущества. В настоящий момент есть необходимость это имущество реализовать. В данном случае арест снимается по ходатайству о снятии обеспечительных мер или необходимо составлять исковое об освобождении имущества из под ареста. И еще, можно ли освободить только часть имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение