Если это не будет сделано, какие последствия могут быть?

• г. Москва

Сейчас оформляю зем. участок через агенство недвижимости. У меня след вопрос к Вам: Меня уверяют что договор купли-продажи, который будет составлен в офисе агенства не надо оформлять у нотариуса, мол без этого можно обойтись. Если это не будет сделано, какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе. Договор купли-продажи земельного участка не требует обязательного нотариального удостоверения

Светлана, добрый день!

Вас в агенстве не обманывают. Ответ Коллеги правильный. Только одно уточнение - если Вы хотите "подстраховаться" или просто Вам будет спокойнее, если через нотариуса будет оформлена сделка, то Вы должны знать, что по Вашему желанию, ЛЮБУЮ СДЕЛКУ можно оформить нотариально. Другое дело, что такое оформление несет дополнительные расходы (и достаточно существенные), но с другой стороны, в случае возможных проблем, нотариус несет ответственность за все, совершаемые ею сделки, ВСЕМ своим имуществом. В этом смысле, такой порядок заключения сделок обоснован. Но выбирать в такой ситуации только Вам.

Всего доброго,

С уважением,