Критерии снижения премиальной выплаты гражданскому персоналу МО РФ

• г. Володарск

Квартальная премия гражданскому персоналу МО РФ по приказу МО РФ № 1010 от 26.07.2010 г. за 3-й квартал 2013 г. выплачена в размере 50% от расчетной суммы без всяких оснований. По каким критериям командир снижает премиальную выплату?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу премиальные выплаты являются стимулирующими. В силу этого - выплата премии вообще и определение размера премии - целиком есть ПРАВО работодатеоя, но не его ОБЯЗАННОСТЬ.

Исключением является ситуация, если премия указана в трудовом контракте как неотъемлемая часть заработной платы и в контракте зафиксирован ее размер.

Поэтому, если у Вас именно такой контракт - следует задать вопрос командиру. Если обязанности по выплате премии в контракте нет - смысл задавать какие-то вопросы отсутствует.