Телефон юрист - Галина. | Москва

Вопрос №287450

Уважаемые юристы помогите пожалуйста.

Я купила квартиру с телефоном. Когда я обратилась в абонентский отдел телефонной связи с просьбой перевести этот номер на мое имя, т.к. старый хозяин отказался от него в мою пользу, то с меня потребовали 5 тыс. рублей за подключение. Просьба разъяснить мне эту ситуацию, т.к. мне не совсем понятно, как можно подключить телефон, если он уже находится в квартире.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 108ответов: 40 026
21.10.2005, 18:57

Вы купили только квартиру. Телефон находится в собственности телефонного узла связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11164134

Я проживаю в кабардино-балкарской республике в собственном доме, оплата за газ по счетчику по абонентской книжке, паспорт на счетчик утерян, а просьбе дать данные о дате изготовления счетчика, в абонентском отделе отказались, сказав ставить новый. По истечению срока, счетчик не был вовремя заменен, но оплата продолжалась по счетчику. Через 6 месяцев пришла задолженность из расчета по квадратуре дома. Вопрос: в какие сроки абонентский отдел обязан прислать уведомление или квитанцию о задолженности. Обязаны ли они сделать перерасчет с учетом той суммы которая была оплачена по счетчику в течение 6 месяцев. Обязан ли был дать абонентский отдел паспортные данные о счетчике с даты его изготовления, потому-что мой был утерян. Сохраняются ли данные в абонентском отделе о старом счетчике после его замены, если да то на какой срок.

Ответы на вопрос:

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
05.08.2016, 15:34

Договор энергоснабжения имеется? Акт должен быть подписан.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 465
05.08.2016, 16:48

В первую очередь вам следует обратиться в прокуратуру о не предоставлении вам паспортных данных, далее также вам обязаны будут сделать перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8421898

Ситуация следующая: проживаем с мужем в квартире (собственниками не являемся), муж прописан с 2012 года, я прописалась с марта 2014. После моей прописки информация в абонентский отдел/расчетный центр не поступала, о том что количество проживающих изменилось. В октябре 2015 мы пришли за справкой на субсидию в абонентский отдел и нам сказали, что за 19 месяцев у нас долг по оплате за теплоэнергию и холодное водоснабжение - порядка 25000 рублей. (счетчики не установлены). Вопрос: обязана ли я по закону сама сообщать о том что прописалась в абонентские отделы ИТП инстанции или это обязанность работников паспортного стола? И имеет ли сумма этого внезапно всплывшего долга сроки давности? Возможно ли каким либо образом оспорить либо уменьшить сумму долга? Ведь факт прописки по данному адресу я не скрывала.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чебоксарыотзывов: 148ответов: 600
22.10.2015, 17:05

Вы не обязаны сообщать о регистрации. Оспорить сумму за отопление возможно. За отопление начисляют по площади жилья, а не от количества зарегистрированных членов семьи нанимателя жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16485047

Пожалуйста как написать правильно письмо с просьбой предоставить оригиналы документов в абонентский отдел.

Вопрос №11764135

У нас поломался счетчик за газ. Абонентский отдел сделал перерасчет за полгода. Сумма ужасная. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
25.11.2016, 09:19

Цитата:
Что делать?
Обжалуйте данную сумму в судебном порядке, нужно смотреть договор с газовой компанией и документы на приборы учета газа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
25.11.2016, 09:25

Ольга, нужно смотреть была ли поверка, также изучите правила предоставления коммунальных услуг потребителям - глава 6, все по перерасчету.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10864237

Нашли магнит на счетчике горячей воды, составили акт и отдали в абонентский отдел. Как грамотно написать объяснительную?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
22.06.2016, 19:16

Пишите откуда он у Вас там появился.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
23.06.2016, 11:56

В произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10865645

Я его туда повесил. Хотелось бы поточнее узнать, что написать в объяснительной то? И что за такое грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 136ответов: 73 299
22.06.2016, 22:14

Можете не писать объяснительной, она Вам не поможет. Насчитают большую сумму по нормативам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
23.06.2016, 11:56

Вы не обязаны ничего писать. Пересчитают по нормативам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
23.06.2016, 11:57

В вашем случае объяснительная мало чем поможет... будете платить за воду по нормативу

Цитата:
Хотелось бы поточнее узнать, что написать в объяснительной то?

или пишите, как есть..

мы Вам придумывать оправдания не будем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10869225

Насчитал абонентский отдел по пропускной способности тр.убы 104000 тр. .что то вообще не реальный штр. аф!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
23.06.2016, 11:58

Сумму штрафа можете оспорить в суде, если она нереальная

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1962778

Есть квартира, на правах социального найма. Абонентский отдел отказывает в выдаче и подписании справки о лицевом счёте, мотивируя это тем, что ТСЖ письменно попросило их не подписывать такие справки должникам без разрешения ТСЖ.

Правомерно ли это? И если нет, то как можно воздействовать на абонентский отдел и ТСЖ? Спасибо.

С уважением, Екатерина.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
16.10.2012, 17:37

г.Хабаровск!

Рекомендую вам письменно Заявлением обратиться по данному вопросу в Абонентский отдел и уже получив письменный Отказ обжаловать его в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2012 г

17:37 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 106ответов: 327
16.10.2012, 17:44

Письменно обратитесь в абонотдел (не будут брать письмо, отправьте по почте). Когда получите отказ из абонотдела идите в суд или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 087ответов: 19 967
16.10.2012, 17:53

Информацию по договору о предоставлении услуг ЖКХ, а именно счет на оплату услуг ЖКХ, равно как и выписку по счету, обслуживающая организация обязана Вам предоставить, вне зависимости от наличия задолженности, равно как обязаны выдавать и справку Ф-9 (о регистрации).

Пишите письменно заявление с требованием выдачи выписки по счету, иных документов, далее жалуйтесь в прокуратуру. Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор на некачественное предоставление коммунальных услуг.

Надо наказывать нерадивых коммунальщиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
17.10.2012, 01:30

Екатерина!

Напишите письменное заявление, откажут в суд обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9285178

Я не пользу с интернетом уже год. У меня РОСТЕЛЕКОМ. Они прислали письмо что я должен заплатить за абонентский номер. Хотя я приходил в абонентский отдел и мне сказали что могу за него не платить. Как мне быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 182ответов: 349
30.12.2015, 13:33

Читайте договор. Слово к делу не пришьешь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение