Доказательство отправки досудебной претензии заказным письмом с уведомлением о вручении, если адресат отказывается получать письмо

• г. Санкт-Петербург

Если отправлять досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений, то что в случае если письмо не заберут с почты будет являться доказательством отправки? Уведомление о вручении ведь присылают если адресат забрал письмо. А если адресат откажется получать его?

Ответы на вопрос (3):

Это проблема самого адресата

Если адресат не получит письмо, почта вернет его Вам с отметкой о причине невручения.

да это будет являться доказательством отправки.