Перевод участка под ИЖС в собственность - что говорит администрация и каковы реальные условия

• г. Пикалево

У меня взят участок в аренду под ИЖС в Ленинградской области, бокситогорский р-он. Сейчас слышала что можно перевести его в собственность, а в администрации говорят, что только после строительства дома. Как на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вы можете оформить право собственности на земельный участок, предоставленный в аренду, только после оформления права собственности на строение, расположенное на данном участке (ст. 22, 36 Земельного кодекса РФ).