Работник получил травму и компенсацию на строительном объекте, но подает заявление в полицию

• г. Бобров

Работник получил травму на строительном объекте (сломал бедро) упав с высоты, ему выплатили компенсацию 20 тыс. руб., деньги передали ему через его отца, который написал от имени сына что претензий не имеет, прошло несколько недель работник пишет заявление в полицию. П.С. работник проработал всего 2 дня, официальных документов не было абсолютно никаких.

1. Является ли он работником или нет? стоит ли отрицать что он вообще работал?

2. как поступить? Если он уже сумму получил и опять пишет заявление, что можно сделать, как действовать?

Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 67 ТК РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его

представителя

. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".