Возможность обращения к прокурору в ходе дела по статье 130 УК РФ (оскорбление) передано мировому судье

• г. Москва

Дело по ст.130 УК РФ (оскорбление) передано мировому судье. Могу ли я не дожидаясь приговора мирового судьи обратиться с заявлением к прокурору?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но он скорее всего Вами порекомендует обратиться к мировому судье, так как такого рода дела относятся к делам частного обвинения и возбуждяются по инициативе пострадавшего и рассматриватся мировыми судьями.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев