Отказ в присвоении статуса при диагнозе Атрезия хоаны слева - была ли комиссия права?

• г. Брянск

Ребенок поступил в РДКБ с диагнозом; Атрезия хоаны слева, был прооперирован, при выписке дана рекомендация направить ребенка на медико-социальную экспертизу по месту жительства, что собственно мы и сделали. Но комиссия решила, что у ребенка все хорошо и отказала в присвоении статуса. Правомерен ли отказ комиссии по данному диагнозу?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен ли отказ комиссии по данному диагнозу?

Без изучения эпикриза дать ответ на Ваш вопрос не представляется возможным, так как при наличие определенных условий отказ является законным.