Было куплено здание у собственника (к зданию подключено энергоснабжение мощностью 83 кВт) | Санкт-Петербург

Вопрос №287491

Было куплено здание у собственника (к зданию подключено энергииоснабжение мощностью 83 кВт), теперь при переоформлении документов по энергииоснаб. На нового собственника-поставщик энергии. Потребовал дополнительно оплатить N-ю, довольно большую сумму за каждый кВт-за подключение (однако подключение уже было давно произведено и дополнительных мощностей мы не просим). законно ли это? и чем руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
25.10.2005, 15:55

Это незаконно. В Вашем случае основной уклон надо делать на действующий договор энергоснабжения, который энергоснабжающая организация не может изменить в одностороннем порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5043119

Мы собираемся купить дом. скажите пожалуйста, какова приблизительная сумма затрат на переоформление дома. Какие документы нужны для переоформления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Камень-на-Обиотзывов: 175ответов: 530
05.10.2014, 19:22

Екатерина!

2000 госпошлина за регистрацию

1000 согласие супруга на покупку (если оформлять будете на кого-то одного)

1000-2000 договор купли-продажи (вряд ли сами сможете составить)

Плюс услуги риелтора (как договоритесь)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13736748

Какие документы нужны для переоформления авто с сохранением номеров. Нужно ли делать заново страховку при переоформлении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Махачкалаотзывов: 125ответов: 197
18.01.2018, 09:37

Договор купли продажи авто, ПТС, техпаспорт и новая страховка нужна, т.к. собственник меняется. Желаю удачи ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5512740

Какие документы нужны на переоформление квартиры с одного человека на другого? И на что нужно обратить внимание при переоформлении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Винницаотзывов: 2 681ответов: 10 235
30.11.2014, 12:52

Для продавца:

1. Паспорт та ідентифікаційний код.

2. Правовстановлюючей документ на квартиру (один з нижченаведеного переліку): реєстраційне посвідчення на право власності, свідоцтво на право власності, свідоцтво на право на спадщину, нотаріально посвідчені договір міни, договір дарування, договір купівлі-продажу ТОО.

3. Технічний паспорт.

4. Витяг про реєстрацію права власності на нерухоме майно (якщо воно було придание після 07.02.2002 р.).

5. Витяг з реєстру прав власників на нерухоме майно, свиданий БТІ (дійсний на протязі 3-х місяців з моменту видачі).

6. Довідка про склад сім’ї та прописку по формі № 3 з Жеку.

7. Якщо співвласниками обо зареєстрованими в квартирі є малолітні та неповнолітні діти віком до 18 років — рішення опікунської ради виконавчого комітету за місцем реєстрації дитини про згоду на продаж квартиры.

8. Паспорт та ідентифікаційний код чоловіка/дружины, свідоцтво про шлюб. Згоди не потрібно у випадку, коли квартира не є спільною власністю подружжя і набата шляхом приватизації (до 21 січня 2011 року), на підставі договору дарування, отримання свідоцтва на право на спадщину по заповіту че за законом.

9. Незалежна експертна оцінка квартиры.

Для покупця:

1. Паспорт та ідентифікаційний код.

2. Нотаріально засвідчена года чоловіка/дружины на купівлю квартиры, паспорт та ідентифікаційний код чоловіка/дружины, свідоцтво про шлюб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10331053

Можно ли продать дом наследникам первой очереди без переоформления на себя, если нет то какие документы нужны на переоформление?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 362ответов: 72 040
17.04.2016, 18:18

Нужно вступить в наследство через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
17.04.2016, 21:42

Без оформления нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9906491

Придут ли мне детские пособия за 3 месяца которые не получала из-за не переоформление документы?

Я сейчас занимаюсь переоформлением.

Вопрос №3394819

Отдаю паспорт на переоформление. (45 лет). Можно ли получить на время переоформления временный документ, заменяющий паспорт для операция с банками и пр.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 261ответов: 654
17.02.2014, 19:24

Переоформление паспорта согласно регламента ФМС России составляет 10 рабочих дней. На этот период отделение ФМС может вам выдать справку с фотографией о том, что паспорт находится на переоформлении. Но лучше спланировать свою работу таким образом, что бы можно было обойтись без паспорта в этот период. Если же в силу характера работы вам ежедневно необходим паспорт, то предупредите заинтересованные организации что с такого по такое у вас будет соответствующая справка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8345870

Необходимы ли документы, справки, помимо Договора дарения, для переоформления Свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру.

Какая сумма оплачивается за переоформление?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
14.10.2015, 15:13

Госпошлина 2000 руб

нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение