Экспорт узбекистана | Москва

Вопрос №287498

СРОЧНО!

Можем ли мы (ЗАО) совершать сделки с частным предпринимателем из Узбекистана (экспорт пиломатериала)?

Какая форма оплаты может быть и возможно ли заключение контракта?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос:

Сергей!

Вы имеете право заключать сделки с ЧП из Узбекистана, но только в письменном виде, имейте в виду что расчеты с ним вы обязаны вести только в безналичной форме (денежными переводами, аккредитивом и др.), а в том случае, если сумма вашего договора превышает 5000 долларов США на день заключения договора или превысит в процессе исполнения договора, то вам необходимо открывать паспорт сделки в банке (где открыт ваш р/сч и через который вы будете рассчитываться).

В любом случае, обратитесь в отдел валютных операций вашего банка за консультацией, т.к. без документов и более конкретного описания вашего сотрудничества, я вам больше ничего сказать не могу.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №26682

Чем отличаются закрытые акционерные общества (ЗАО) от акционерных обществ закрытого типа (АОЗТ)?

Ответы на вопрос:

Акционерные общества закрытого типа (АОЗТ), ушли в небытие после принятия ФЗ "Об акционерных обществах" в соответствие с которым Акционерные общества могут существовать только в двух ипостасях: Открытые (ОАО) и закрытые (ЗАО).

Николаев Андрей Юрьевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12452250

Общество с ограниченной ответственностью приобрело в собственность воздушное судно. Согласно договору аренды заключенному общество с ограниченной ответственностью с закрытым акционерным обществом, ЗАО является эксплуатантом судна, которое находится в аэропорту. Как в таком случае уплачивается транспортный налог?

Ответы на вопрос:

Согласно статье 357 Налогового кодекса плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированные транспортные средства. Эксплуатант не будет являться плательщиком транспортного налога.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Минфин России в Письме от 10.12.2007 N 03-05-05-04/07 указал, что:

«налогоплательщиками в отношении воздушных судов должны признаваться лица, обладающие вещными правами (правами собственности, оперативного управления, хозяйственного ведения) на воздушные суда."

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Кто является собственником транспортного средства, тот и будет уплачивать налог. Ст. 375 НК РФ Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12214099

Являюсь акционером ЗАО "Салют" с 1992 года. Слышала что теперь нет закрытых акционерных обществ. Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Действительно нет - теперь это или публичные акционерные общества или просто акционерные общества

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все акционерные Общества торгующие на бирже приобрели статус публичных акционерных обществ, остальные же (и закрытые и открытые) считаются не публичными. Изменение статуса не говорит о том, что самого Общества не стало - оно просто приобрело иные права. При возникновении необходимости внесения каких-нибудь изменений в устав Вашего Общества, Ваше общество обязано будет также внести изменение в свое наименование - убрать слово "закрытое" и, соответственно, сообщить во все регистрирующие органы.

Лично для Вас ничего не изменилось - Вы как были акционером, так и остались.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4820163

Вышли новые законы про ОАО и ЗАО.

В интернете пишут, что будут публичные и непубличные общества. Публичные, я так понимаю, будут открытые акционерные общества, а непубличные - закрытые акционерные общества?

Подскажите, кто сталкивался уже с этой процедурой, что нужно для того, чтобы внести эти изменения в ОАО? Какие процедуры? В какие гос. органы? Какие документы?

Ответы на вопрос:

Все зависит от того, какие изменения вы собираетесь вносить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

ЗАО больше не будет. Нужно реорганизовывать ЗАО в ООО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

После 01.09.2014 г. на смену существовавших ранее ЗАО и ОАО пришли новые виды обществ: публичное акционерное общество (АО) и непубличное (например, ООО).

Вопрос в том, кто вы - ОАО или ЗАО. От этого и от других нюансов зависят процедуры вносимых изменений и документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №207142

Какой порядок заключения договора купли-продажи имущества между Обществом с ограниченной ответственностью (покупатель) и Закрытым акционерным обществом (продавец), если одно и тоже лицо занимает пост Генерального директора в обоих обществах. Условия: балансовая стоимость активов ООО - 10 000 руб., балансовая стоимость активов ЗАО - 10 000 руб. Балансовая стоимость приобретаемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимость основных производственных средств и нематериальных активов ЗАО.

Ответы на вопрос:

В данном случае сделка заключается заинтересованным лицом *ст.45 Закона об ООО" ст.83 Закона об акционерных обществах. Если исходить из того, что-генеральный директор не является к тому-же единственным участником (учредителем) ООО и ЗАО, то он и в первом и во втором случае должен получать согласие на сделку от общего собрания Общества или Совета директоров (ЗАО).

Данная сделка не является крупной (до 25% стоимости активов) следовательно по этим основаниям согласие генеральный директор получать не должен. Не путаете ли Вы размер уставного капитала и стоимость активов обществ? Процент считается от стоимости всех активов общества на отчетный период предшествующий сделке.

На сегодня это баланс за 9 месяцев 2004 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4114312

Обязателен ли аудит ЗАО (непубличного общества) с 2014 г, если в нем единственный акционер и небольшая выручка

Согласно изменениям в ГК от 05.05.2014:... Положения Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ Об акционерных обществах о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов. Т.е. если нет изменений в устав, то и аудит проводить не нужно?

Вопрос №17267194

Между продавцом - закрытым акционерным обществом и покупателям – открытым акционерным обществом при заключении договора продажи предприятия – общества с ограниченной ответственностью возникли разногласия по поводу определения состава имущества, которое должно быть передано по договору покупателю.

Продавец ЗАО настаивал на том, чтобы в его распоряжении осталась продукция, полученная в результате предпринимательской деятельности ООО и еще не реализованная, а также на том, чтобы из предмета договора исключили неимущественное право продаваемого хозяйственного общества на наименование - «ООО » и право на товарный знак – обозначение товара.

Покупатель ОАО, в свою очередь, требовал исключения из состава передаваемого имущественного комплекса (ООО) его долгов, полагая, что он приобретает только наличное имущество с его активами.

Какое решение должен принять суд в случае обращения сторон за защитой оспариваемых прав?

Дайте определение предприятию как имущественному комплексу и объекту гражданских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение