Как обратиться к гос. исполнителю для увеличения процента вычета из зарплаты бывшего мужа для погашения алиментов?

• г. Донецк

По выплате алиментов у бывшего мужа задолженность 2,5 месяца. Гос. исполнитель разбил задолженность, составляющую 5000 грн на 2 года, т.о из зарплаты б.м. высчитывают всего 30%.У нас с дочкой тяжелое материальное положение. Что делать и куда обратиться, чтобы высчитывали 50%,пока не погасят долг?

Ответы на вопрос (2):

а на каком основании государственный исполнитель разбил сумму задолженности если не было заявление о рассрочке исполнения (я имею ввиду задолженность)

Госисполнитель самостоятельно не может (не имеет права) определить рассрочку выплаты задолженности.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Выяснить у госисполнителя - на каком основании проведена рассрочка выплаты долга.

Возможно Ваш бывший муж обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Возможно Ваш бывший муж обратился к госисполнителю, чтобы тот обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

На основании таких обращений - суд может вынести решение о рассрочке исполнения решения суда (о взыскании задолженности по алиментам).

Вероятно такое решение было вынесено.

Учитывая, что Вы не знаете на каком основании выплата проводится в рассрочку - решение суда скорее всего является заочным. Заочное решение выноситься когда одна из сторон не является в суд. Достаточно часты случаи когда сторона не является в суд по причине не получения повесток.

Сейчас - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ О ПОЛУЧЕНИИ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ - иначе сразу пойдет срок на его оспаривание, а он очень короток.

2. Заочное решение Вы сможете оспорить в суде на протяжении указанного срока.

Совет - сами не составляйте заявления о пересмотре заочного решения. Можете наломать дров, а после вашей ошибки исправить что либо будет практически невозможно. Обратитесь к юристу, который знает как это правильно сделать.

Если есть такое желание - я готов оказать вам такую помощь. Звоните.

С уважением, Александр Иванов.