Кто должен оплачивать содержание собаки психически больного мужчины, находящегося в психбольнице?

• г. Москва

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Ответы на вопрос (3):

Кто хочет тот и оплатит. Ни кто не должен.

Хозяин собаки несет расходы по ее содержанию

Ох уж эти детки, как 🐕 кормить так голова в кустах, а как квартиру в наследство получать, так грудь в крестах.