АНТОН столкнулся с необъявленными штрафами после нарушения графика платежей по кредиту на телефон в БАНКЕ

• г. Уфа

В БАНКЕ брал кредит на телефон за 3000 платил с нарушением графика.. сейчас банк заставляет выплатить большой штраф... о накоплении штрафов банк не сообщал до последнего момента это нормально АНТОН.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора.

Общая норма гражданского законодательства гласит "В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п...."

Так что, за надлежащим исполнением принятого обязательства Вы должны следить самостоятельно.

Другой вопрос - полную ли информацию Вы получили при заключении договора. Возможно, имело место нарушение прав потребителя.