Будьте так добры подскажите, в какой форме пишется заявление в суд на вступление в права наследования?

• г. Москва

Будьте так добры подскажите, в какой форме пишется заявление в суд на вступление в права наследования? Заранее благодарен С Искренним Уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вообще-то заявление о принятии наследства подаётся не в суд, в нотариальную контору по месту открытия наследства. Если же у Вас имеется отказ нотариуса в принятии такого заявления, тогда Вы вправе обжаловать его в суд. Если имеется завещание, а Вы пытаетесь его оспорить в суде, тогда Вы вправе сделать это через суд, но заявление будет называться иначе и иметь иную форму. Если есть конкретная ситуация, то лучше её обсудить не в инете. Звоните 8-903-675-39-59. Офис в Москве.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев