Как избежать уголовного суда и судимости после кражи в магазине одежды на сумму 1078 рублей без НДС? Возможно ли примириться с магазином?

• г. Нижний Новгород

Если произошла кража в магазине одежды на сумму без ндс 1078 рублей, уголовное дело завели, можно ли примириться с магазином? Чтобы не было суда и судимости?

Ответы на вопрос (2):

Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Возьмите расписку от магазина ( т.е. потерпевшей стороны) , что ущерб возмещен, Вы загладили вину, принесли извинения, просят уголовное дело прекратить за примирением сторон. Дело прекратят и судимости не будет.

Спросить
Пожаловаться

Прекратить уголовное дело можно по двум основаниям: за примирением сторон либо за деятельным раскаянием, в обоих случаях дело дойдет до суда. На Нижегородской области на практике уголовные дела в ходе дознания не прекращаются, в любом случае дело уйдет в суд.

Нужна помощь адвоката, обращайтесь.

Если уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ или по ч. 1 ст. 158 УК РФ Есть еще один вариант связанный со стоимостью ущерба, который может Вам сильно помочь, но для него надо подгтовить соответвующее ходатайство в рамках следствия.

Нужна помощь адвоката для участия в деле обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

По делу присутствуют кража из трех магазинов одежды. В 2 х из сумма меньше тысячи, т.е уголовное дело завели по одному магазину. Сумма ущерба по нему 1400 р. Магазину я возместила ущерб по этому магазину. Скажите, возможно добиться закрытия дела в суде?!

Заранее спасибо!

Мой отец (гр. Узбекистана) совершил кражу в магазине на сумму 2200 рублей (стоимость закупки товара), на выходе из магазина его задержала охрана. На данный момент заведено уголовное дело. По какой статье будут судить и какое наказание грозит? (без судимости, имеет хорошую характеристику, осознает вину) можно ли примирится с магазином и как это сделать?

Была совершена кража в магазине на сумму 3261 р. Завели уголовное дело. Какое решение примет судья? И можно ли избежать фиксации уголовного дела (только оплатить штраф, например) Поможет ли если магазин выйдет на примирение? Как договориться с магазином. Заранее благодарю.

Покушение на кражу в магазине продуктов на сумму 1350 руб. завели уголовное дело. Судимости ранее не было.

Вопрос: С каким заявление или документом нужно идти на примерение с магазином? Какой документ или расписку нужно взять с магазина в случае примерения?

Совершил Кражу в размере 1500, прошлая судимость была тоже за кражу, но наказания не было за прошлую судимость. Пока уголовное дело не завели можно ли как нибудь прекратить всё это если примирится с потерпевшим?

Статья 158 часть 3.

Совершила кражу в магазине одежды, вещи вернула на месте, но завели уголовное дело и будет суд. Потерпевший в допросе написал, что притензий не имеет ко мне. Он вроде согласен на применение сторон. Кража была на сумму 1900 рублей. Что мне грозит? Какое наказание?

Можно ли в суде обойтись без судимости, завели уголовное дело, кража или покушение на из супермаркета ашан. Сумма 1800. Раннее ни где не привлекался. Ходил один примириться с руководством сказали примиряются только с беременным женщинам и пожилыми людьми.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж совершил кражу в магазине на сумму 1300 рублей (стоимость закупки товара), на выходе из магазина его задержала охрана и вызвала полицию. На уговоры решить вопрос на месте, с оплатой товара и штрафа и тд. администрация магазина не согласилась. На данный момент заведено уголовное дело. По какой статье будут судить и какое наказание грозит мужу (без судимости, имеет хорошую характеристику, осознает вину), можно ли примирится с магазином и как это сделать (в магазин ездил на следующий день - безрезультатно)? Спасибо.

Совершил кражу в магазине на 4012 рублей, сумма без ндс 3290 рублей, при примирении с магазином какую сумму я должен уплатить?

Магазин обвинил меня в краже товаров на сумму 1200 руб., завели дело уголовное, а при инвентаризации выяснилось, что два товара на сумму 300 рублей я купил. Как правильно действовать, чтобы отменили дело в связи с тем, что сумма кражи менее 1000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение