В приватизированной квартире может быть главный собственник?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нет, жилое помещение приватизируется в равных долях и все собственники имеют равные права.

Полагаю что не может исходя из ч.1,2 ст. 209 ГК РФ.

Нет, все собственники равны в правах. Наличие чьей-то фамилии в квитанции на оплату коммунальных услуг никаких преимуществ не дает

Равными правами обладают все, на кого была приватизирована квартира, и кто в следствие приватизации стал собственником. Главного собственника быть не может, аналогии с ответственным нанимателем нет.