Почему не оплачивается больничный при сопровождении ребенка в госпитализации из Норильска в Санкт-Петербург?

• г. Норильск

Нахожусь в очередном отпуске специально прилетела с ребенком 2,5 лет на плановую госпитализацию (есть направление) в г.Санкт-Петербург из г. Норильска (Крайний Север). Лежала с ребенком в больнице (как сопровождающее лицо), когда ребенку сделали операцию, дали больничный на мою фамилию по уходу за ребенком почему мне не хотят оплачивать больничный? И Не продляется мой очередной отпуск? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия работодателя не законны.

Вы имеете гарантированное государством право на сохранение среднемесячного заработка с период временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом. Так же Вы имеете право на продление отпуска не использованного Вами в силу временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом.

Работодатель не вправе отказывать.

За каждый день просрочки в выплате заработной платы начисляются проценты, которые подлежат взысканию.

Вы вправе обратиться ко мне для составления искового заявления