Почему не оплачивается больничный при сопровождении ребенка в госпитализации из Норильска в Санкт-Петербург?

• г. Норильск

Нахожусь в очередном отпуске специально прилетела с ребенком 2,5 лет на плановую госпитализацию (есть направление) в г.Санкт-Петербург из г. Норильска (Крайний Север). Лежала с ребенком в больнице (как сопровождающее лицо), когда ребенку сделали операцию, дали больничный на мою фамилию по уходу за ребенком почему мне не хотят оплачивать больничный? И Не продляется мой очередной отпуск? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия работодателя не законны.

Вы имеете гарантированное государством право на сохранение среднемесячного заработка с период временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом. Так же Вы имеете право на продление отпуска не использованного Вами в силу временной нетрудоспособности, что подтверждается больничным листом.

Работодатель не вправе отказывать.

За каждый день просрочки в выплате заработной платы начисляются проценты, которые подлежат взысканию.

Вы вправе обратиться ко мне для составления искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Нахожусь в очередном отпуске. Имею больничный лист по уходу за ребенком. Продляется ли отпуск на период больничного листа по уходу за ребенком?

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Мать ребенка инвалида находится в очередном отпуске, ребенку сделали операцию и выдали больничный лист по уходу за ребенком, родителю продлевается отпуск или нет? Спасибо.

Положен ли мне очередной отпуск? В апреле 2013 года была в очередном отпуске, потом больничный по родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (до декабря 2015 года) . Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Услышала, что положен отпуск очередной за это время. Правда ли это?

Я нахожусь в очередном отпуске во время отпуска моему ребенку (4 года) требуется операция у меня отпуск сдвигается? Больничный лист мне оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по БиР.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по БиР?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по сокращенной рабочей неделе. Мой очередной отпуск попадает на этот период. Могу ли я перенести свой очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение