Если квартира станет государственной отец не сможет выписать меня и маму?

• г. Мурманск

Огромное спасибо за ответ Петровой Татьяне Викторовне. Вопрос был 287546. Подскажите пожалуйста, что лучше просить у суда: признать приватизацию частично недействительной и включить меня в число собственников или просто признать сделку приватизации недействительной, дело в том, что мне 29 лет и срок исковой давности прошел. Если квартира станет государственной отец не сможет выписать меня и маму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы не сможете доказать и признать сделку по приватизации полностью недействительной, приватизация прошла согласно действующего на тот момент закона (детей не включали в число собственников, хотя в договор дети и были включены) . К сожалению, если отец заявит о пропуске срока исковой давности, то Вы не сможете претендовать на квартиру.