Сроки процедуры ДНК-анализа и установления отцовства, алименты и их невыплата

• г. Сыктывкар

А как долго делается днк и в какой срок суд решит дело об установлении отцовства и подачи на алименты? И с какого времени должен платить алименты ответчик после решения суда? Что будет если он не будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

А как долго делается днк

- Две - три недели.

и в какой срок суд решит дело об установлении отцовства и подачи на алименты?

- От полутора до двух месяцев.

И с какого времени должен платить алименты ответчик после решения суда?

- При удовлетворении иска алименты присуждаются со дня подачи иска в суд.

что будет если он не будет платить алименты?

- Может быть возбуждено уголовное дело.

как вы заявили требования? в одном иске об отцовстве и о взыскании алиментоав? если да то начало алиментов будет считаться со дня обращения в суд. если нет то заявите срочно доп требование о взыскании алиментов.

срок на экспертизу законом не установлен.

после вынесения решения вас в суде должны выдать испо лист - его несете приставам и далее приставы расчитывают задолженность и отправляют исп лит по месту работы жолдника