Сроки процедуры ДНК-анализа и установления отцовства, алименты и их невыплата

• г. Сыктывкар

А как долго делается днк и в какой срок суд решит дело об установлении отцовства и подачи на алименты? И с какого времени должен платить алименты ответчик после решения суда? Что будет если он не будет платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

А как долго делается днк

- Две - три недели.

и в какой срок суд решит дело об установлении отцовства и подачи на алименты?

- От полутора до двух месяцев.

И с какого времени должен платить алименты ответчик после решения суда?

- При удовлетворении иска алименты присуждаются со дня подачи иска в суд.

что будет если он не будет платить алименты?

- Может быть возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

как вы заявили требования? в одном иске об отцовстве и о взыскании алиментоав? если да то начало алиментов будет считаться со дня обращения в суд. если нет то заявите срочно доп требование о взыскании алиментов.

срок на экспертизу законом не установлен.

после вынесения решения вас в суде должны выдать испо лист - его несете приставам и далее приставы расчитывают задолженность и отправляют исп лит по месту работы жолдника

Спросить
Пожаловаться

После проведения теста на отцовство я подала исковое заявление на установление отцовства и всызкания алиментов. Суд принял решение установить отцовство и взыскать алименты в размере одной четвертой доходов. Ответчик обжаловал решение суда в течении 10 дней. Рассмотрение дела назначено в окружном суде и у меня нет возможности там присутствовать. Скорее всего ответчик будет настаивать на повторном тесте на отцовство. Какие действия дальше я должна предпринимать? С какого срока он будет оплачивать алименты со дня подачи моего заявления или повторного установления отцовства? И в каком размере будут взыскиваться алименты если он уже оплачивает алименты на одного ребенка в таком же размере и состоит в браке с мамой ребенка?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Был суд по установлению отцовства, если отвечик, мать ребенка, подает на общалование решения суда, кто будет оплачивать днк? Отец ребнка-истец, мать-ответчик? И в течении какого времени после решения суда можно подать обжалования?

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Делали Тест по установлению отцовства ДНК через суд, он подтвердил отцовство ответчика. В решении суда было прописано что ответчик должен возместить истцу расходы на ДНК, но в исполнительном листе просисано что ответчик должен уплатить только алименты. Я знаю что в исполнительном листе должно было быть прописано и про взыскание расходов на ДНК. Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда о взыскании расходов на ДНК срок годности, если в исполнительном листе эту графу не прописывали?

В течении какого времени суд будет рассматривать исковое заявление об установлении отцовства? И за какое время, после его установления будут выплачиваться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на алименты (в графе отец будет прочерк, он отказался от ребенка) кто оплатит днк экспертизу при установлении отцовства? Мать или отец ребенка? И с какого месяца должен будет оплачивать алименты: с мес. обращения или установления отцовства или решения суда.

Подала иск на установление отцовства и алиментные выплаты 20.01.17 в суд, суд состоялся 10.03.17, ответчик признал свое отцовство в суде, согласился на составление соглашение об уплате алиментов, но в назначенный срок к нотариусу не явился... повторный суд 17.03.17-вынесет ли судья решение и с какого момента присуждаются алименты? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу... что делать если ответчик в суд не явится?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение