Что необходимо иметь при подаче в суд иска об установлении алиментов, какие документы и доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Все в данном случае зависит от ситуациию

Базовый набор:

Иск

Госпошлина

Свидетельство о рождении ребёнка

Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о расторжении брака

Справка о доходах мужа (отца)

Выписка из трудовой о нынешнем месте работы

Далее в зависимости от требований суда и Вашей фантазии

Доказывать практически ничего не придётся если алименты на будущее. Если хотите взыскать за прошедшее время надо доказать, что он не содержал ребёнка и размер дохода.

Если что звоните 89046025605 Андрей Михайлович (Санкт-Петербург)

Заявление о взыскании алиментов не облагается госпошлиной.