Можно ли остаться в штате и уйти в декрет в данной компании, если меня сократят?

• г. Волжский

Прошу помощи! Меня сокращает работодатель, нахожусь в положении (3 мес). В известность пока не ставила. МОГУ ЛИ Я ОСТАТЬСЯ В ШТАТЕ И УЙТИ В ДЕКРЕТ в данной компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, только работодателя обязательно нужно поставить в известность что вы - беременны. Предоставьте работодателю справку лечебного учреждения о беременности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в коммерческой компании по бессрочному трудовому договору. Работодателя еще не ставила в известность о том, что я собираюсь уйти в декрет (боюсь увольнения). Вопрос: может ли работодатель, узнав о моей беременности и необходимости уйти в декрет уволить меня по своей инициативе (если да, то при каких случаях)? Обязан ли работодатель на период моего декрета выплачивать мне какую-либо компенсацию? Заранее благодарю.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым. В период нахождения в декрете подразделение ликвидировали и меня отправили в распоряжение (за штат) УВД.

Могу ли я уйти из декрета в декрет?

Могут ли меня уволить?

Скажите, пож-та, приказ и уведомление о сокращении подписывать? И существуют ли сроки на предоставление справки от гинеколога работодателю? Напомню, я в положении (3 мес) работодатель сокращает штат?

Нахожусь в декрете, ставку мою сокращают, меня выводят за штат. Если я, находясь в декрете решу родить еще ребенка, т.е. из декрета в декрет, то сохранятся ли за мной место за штатом, не сократят ли меня и все выплаты. Спасибо.

Помогите с вопросом: работаю в компании около 4 месяцев, сейчас нахожусь в положении, планирую уйти в октябре в декрет из этой фирмы, чтобы получить выплату. Также поступило предложение поработать в другой компании. Могу ли я совместить, т.е.уйти с одного места работы в декрет, а на втором остаться на полной занятости? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку сейчас 1,7 мес. и снова беременна, как лучше уйти из декрета в декрет? Какие выплаты мне положены от работодателя?

Я нахожусь в декрете 1,3 мес. от ООО (компания заправок), у них есть три заправки 2 в Петрозаводске, и одна в нашем городе. Сейчас заправку где я работала продают другой компании, сотрудники попадают под сокращение. Меня интересует, имеют ли право сократить меня? Мне предлагают выйти на месяц на работу, якобы для того, чтобы посодействовать в переводе в другую компанию. И еще мы с мужем планируем второго ребенка, т.е я хотела уйти с декрета в декрет. Если меня не сократят, будет ли оплачивать еще один декрет? И как? или я останусь без декретных... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю у ИП в данный момент нахожусь в положении! В данной организации я не оформлена! Директор намекает что мне пора в декрет! Но я пока не хочу и рановато! Может ли она меня уволить! Законно ли это? И какие права у меня в этой ситуации? Как мне себя обезопасить если попросят уйти? СПАСИБО ВАМ!

Меня сокращают на работе и я уже подписала соглашение о трудовых отношениях.

Подскажите, могу ли я остаться в компании если забеременею и уйду в декрет?

Компания не вся запивается только закрывают один из магазинов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение