Можно ли остаться в штате и уйти в декрет в данной компании, если меня сократят?

• г. Волжский

Прошу помощи! Меня сокращает работодатель, нахожусь в положении (3 мес). В известность пока не ставила. МОГУ ЛИ Я ОСТАТЬСЯ В ШТАТЕ И УЙТИ В ДЕКРЕТ в данной компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, только работодателя обязательно нужно поставить в известность что вы - беременны. Предоставьте работодателю справку лечебного учреждения о беременности.