Как выписать бывшего мужа, не участвовавшего в приватизации и не выплачивающего квартплату и алименты

• г. Москва

Есть л возможность выписать бывшего мужа. В приватизации не участвовал, прописка до приватизации. Квартплату и алименты не платит.

Ответы на вопрос (6):

по ст 19 вводного закона о введени в действие ЖК РФ нельзя выписать.

но вы можите попытаться

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг отказался от приватизации в вашу пользу то имеет право постоянного бессрочного пользования квартирой. Если не использовал право на приватизацию, либо ранее использовал - то в судебном порядке можете прекратить его право пользования квартирой (ст. 31 п. 4 ЖК РФ) Обратитесь к юристу очно с документами

Спросить
Пожаловаться

Судя по всему, он отказался от участия в приватизации. Если это так, то его нельзя снять с регучёта. Если там что-то другое, то можно попробовать. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней, супруг сохранил за собой бессрочное право пользования квартирой. Но есть небольшая судебная практика, когда и таких лиц признавали утратившими право пользования, если доказано, что это лицо добровольно отказалось от своего права. Перспективы такого сложного дела надо очно обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг отказался от приватизации, он имеет право постоянного бессрочного пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если бывший супруг был зарегистрирован на момент приватизации квартиры, то он сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой. В случае, если он проживает в квартире фактически, либо выехал временно, вынужденно - обращаться в суд бесполезно. Небольшой шанс есть только в том случае, если он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, и Вы сможете доказать это суду.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа из квартиры, алименты и квартплату не платит, в приватизации не участвовал, проживает с сожительницей в своей квартире, эту квартиру я получила под снос своего балка,

После развода муж не платит алименты, квартплату на протяжении 7 лет. Неизвестно где находится, оформляет кредиты по прописке. Квартира муниципальная, записана на мне. Можно ли выписать бывшего мужа и подать иск по квартплате?

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа (был прописан после заключения брака), который отказался от приватизации, в данный момент не платит алименты и квартплату, с 2005 г не проживает по месту прописки.

Как выписать бывшего мужа из комнаты в общежитии, он не участвовал в приватизации, после развода не жил, не платил квартплату, не выплатил долг по элементам. Я хочу продать комнату.

Может ли моя мама продать свою квартиру без согласия моего бывшего мужа, если я и наш ребенок были прописаны в этой квартире и я участвовала в приватизации, а бывший муж не был прописан и в приватизации не участвовал. Мы разведены, но он платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты есть у меня хоть какая, то возможность выписать бывшего мужа наркомана из квартиры, квартира приватизирована, участвовал в приватизации, приватизирована на трох я дочь и бывший муж, с нами не живет 3,5 года, за жилье оплату не помогает, но берет кредиты по прописке, проживает у подруги тоже наркоманки, помогите.

Меня зовут Ольга. Я собственник квартиры. Могу ли я выписать своего бывшего мужа? Он в приватизации не участвовал (т.к. уже имел такую возможность в первом браке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение