Возможность уволиться по собственному желанию после отказа работодателя в указанном сроке

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 1 ноября, с просьбой уволить 11 ноября, работодатель отказался уволить меня в указанный срок. Могу ли я сейчас воспользоваться датой написания заявления, т.е. 1 ноября уволиться 15 ноября (отработав таким образом 2 недели). Или необходимо писать новое заявление с новой датой отчёта 2 х недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем корректно поставлен вопрос.

Вы пишите ОДНО заявление. А уж когда работодатель Вас решит уволить - это его дело. Вы можете по соглашению сторон НЕ отрабатывать 2 недели или же отработать. Заявление остается в силе, и расчет Вы должны будете получить в последний рабочий день исходя из отработки 2 недель.

Спросить
Пожаловаться

, а в приказе пишут по собственному желанию, законно ли это и могу ли я уволиться именно с той даты которая написана в заявлении, а не на неделю раньше. Спасибо.

Добрый день! Я написала заявление об увольнении 25 октября по собственному желанию с отработкой 2 недели, которые истекли 7 ноября. Но 6-18 ноября я взяла больничный лист. Пока я на больничном, меня, конечно же, не уволят. Могут ли меня уволить автоматом по моему заявлению или надо писать новое заявление с датой после больничного?

Написала заявление по собственному желанию. Потом написала заявление на отзыв и предложила работодателю увольнение по соглашению сторон. Работодатель отказался по соглашению сторон. Должна ли я писать новое заявление по собственному желанию или написанное ранее заявление по собственному желанию действительно. (волнуюсь из за отработки двух недель)

На работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отработал положенные 2 недели, в день увольнения предложили другую работу по специальности на том же предприятии, забрал заявление об увольнении, отработав ещё несколько дней, всё же решил уволиться. Имеет ли работодатель законное право снова заставить меня отрабатывать 2 недели и написать новое заявление об увольнении, если ранее я их уже отработал?

Сотрудник написал заявление работодателю об увольнении по собственному желанию с определенного числа (еще неделю отработать после написания заявления). Работодатель требует в день написания заявления уволится. Законно ли это? Что делать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, заболела и ушла на больничный, прошло больше 2 недель, как написано заявление но я ещё на больничном. Могу ли я уволиться в день закрытия больничного или надо писать новое заявление и отрабатывать ещё 2 недели?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 5.10, с просьбой уволить меня 23.10 (за 3 недели). Обстоятельства изменились и будущий работодатель очень просит выйти меня на неделю раньше. Могу ли я переписать заявление, с просьбой уволить меня 16.10? )на неделю раньше) Заявление было зарегистрировано 05.10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении по собственному желанию 09.2018 года работодатель подписал его но я так и не ушла, могу ли я сейчас уйти по этому заявлению? Или мне придётся новое писать и отрабатывать снова две недели.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение