Возможность уволиться по собственному желанию после отказа работодателя в указанном сроке

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 1 ноября, с просьбой уволить 11 ноября, работодатель отказался уволить меня в указанный срок. Могу ли я сейчас воспользоваться датой написания заявления, т.е. 1 ноября уволиться 15 ноября (отработав таким образом 2 недели). Или необходимо писать новое заявление с новой датой отчёта 2 х недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем корректно поставлен вопрос.

Вы пишите ОДНО заявление. А уж когда работодатель Вас решит уволить - это его дело. Вы можете по соглашению сторон НЕ отрабатывать 2 недели или же отработать. Заявление остается в силе, и расчет Вы должны будете получить в последний рабочий день исходя из отработки 2 недель.