Как выбрать фамилию после заключения брака с гражданином России - оставить свою или принять фамилию супруга?

• г. Дмитров

У меня один вопрос! Я гражданка Молдовы, выхожу замуж через 2 месяца за гражданина России, желательно взять его фамилию или можно оставить свою. Как будет лучше?

Ответы на вопрос (1):

Лучше будет так как решите Вы, слишком личное это. с правовой точки зрения фамилия повлияет только на смену некоторых документов (паспорта, диплома и т.д), в другом решение должны принять лично!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ!Скажите пожалуйста мне лучше сразу взять его фамилию и тогда мне приедетс ехать на родину меняты паспорт. Может мне пока свою фамилиё оставить, а потом при получение Гражданства я ж могу взять фамилию мужа?

Добрый день) я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ беру его фамилию. Скажите пожалуйста мне лучше сразу взять его фамилию или лучше будем потом при получение Гражданства? Я ж могу потом без проблем взять его фамилию?

Я выхожу замуж за иностранного гражданина и у него двойная фамилия, в ЗАГСе нам сказали, что я могу взять только его двойную фамилию от отца и матери, оставить свою, либо к его фамилии добавится моя через дефис. Получается, что я не могу взять фамилию от его отца и через дефис оставить свою. У него Пикеро Майборода, а я хочу стать Пикеро - Коротаева. Так нельзя? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выйти замуж и у моего мужа фамилия двойная от отца и матери, действительно ли мне нужно брать полностью его фамилию или могу я взять начало его фамилии, а конец оставить свой? Так как он не гражданин России не придется ему ехать в свою страну, чтобы так же менять свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение